Бостьян Голичич о игре с Украиной: «Мы сыграли лучше и заслуживали победу»

Нападающий сборной Словении отдал должное Украине за игру в большинстве.

Бостьян Голичич / XSPORT

Нападающий сборной Словении Бостьян Голичич после победы его команды над сборной Украины (5:3) на чемпионате мира в группе «А» первого дивизиона дал комментарий корреспонденту XSPORT Сергею Цукило

«Сегодня был очень трудный матч для обеих команд. У обеих команд был шанс победить, но я думаю, что в целом мы сыграли лучше и заслуживали победу.

Во втором периоде мы слишком много отдали украинцам, они создали моменты. Мы двигались не так, как нужно и поэтому заработали штрафы, которыми соперник воспользовался и закинул пару шайб. Украинцы действительно хорошо сыграли в большинстве. Я думаю, что если в следующем матче мы хотим победить, то нам нужно лучше действовать в меньшинстве.

В раздевалке после второго периода мы сказали себе, что пора начинать играть, показать все, что мы можем, что впереди самый важный период на турнире. И у нас все вышло, мы показали, что у нас есть характер и мы настоящая команда».