Британцы во второй раз опозорились в Лиге чемпионов

«Ноттингем Пантерз» снова разгромлены шведским «Лулео».

В воскресенье в Хоккейной Лиге Чемпионов завершился четвертый тур группового турнира.

Группа А

«Кельнер Хайе» (Германия) – «Кярпят» (Финляндия) 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

Команда из Кельна забросила все свои шайбы в большинстве. Героем поединка стал Кристофер Минард. Он оформил дубль. При счете 1:2 Минард сравнял результат на 51-й минуте игры, а победный для хозяев гол Кристофер провел на 55-й минуте встречи.

«Кярпят» потерпел первое поражение, но сохранил за собой лидирующую позицию в турнирной таблице группы. Впрочем, немцы отстают только на одно очко, а чехи из Либереца – на два. Последние матчи группы А обещают неплохую интригу в борьбе за выход в плей-офф.

Турнирное положение после четырех туров: «Кярпят» 8 очков, «Кельнер Хайе» 7, «Били Тигржи» 6, «Кошице» 3.

Группа С

«Фрелунда» (Швеция) – «Филлах» (Австрия) 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Турнирное положение после четырех туров: «Фрелунда» 9, «Женева-Серветт» 9, «Филлах» 6, «Бриансон» 0.

Группа D

«Айсберен» (Германия) – «Юргорден» (Швеция) 4:3 Б. (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Турнирное положение после четырех туров: «Фрибур» 8, «Злин» 7, «Юргорден» 6, «Айсберен» 3.

Группа F

«Пардубице» (Чехия) – ТПС (Финляндия) 2:3 Б. (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Сложная победа гостей. «Пардубице» никак не может выиграть хотя бы один матч в Лиге Чемпионов, но зато чехи, наконец-то, набрали свое первое очко.

«Больцано» (Италия) – «Линчепинг» (Швеция) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

После сенсационной победы над финским ТПС «Больцано» был не прочь покусать еще и шведский «Линчепинг». Итальянцы снова продемонстрировали хороший хоккей на домашнем льду и до последних минут держали гостей в напряжении. Точнее – до последней минуты! За минуту и четыре секунды до окончания третьего периода победу «Линчепингу» принес Густав Форслинг.

За два тура до конца группового турнира шведы опережают ТПС на 4 очка. В двух последних турах претенденты на первое место играют между собой. Финнам нужно дважды побеждать, чтобы гарантировать себе путевку в плей-офф.

Турнирное положение после четырех туров: «Линчепинг» 12, ТПС 8, «Больцано» 3, «Пардубице» 1.

Группа I

«Клотен Флайерз» (Швейцария) – «Ювяскуля» (Финляндия) 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

«Клотен» здорово начала матч и выиграл первый период 2:0. Но в итоге швейцарцы всего лишь добыли свое первое очко в чемпионской лиге. «Ювяскуля» проявила характер и додавила «летчиков» в овертайме.

«Ред Булл» (Австрия) – ХВ-71 (Швеция) 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Благодаря победе в очной встрече с главным конкурентом в борьбе за лидерство австрийцы вышли на чистое первое место группы. «Ювяскуля» также воспользовалась осечкой ХВ-71 и обошла шведов в таблице.

Турнирное положение после четырех туров: «Ред Булл» 9, «Ювяскуля» 8, ХВ-71 6, «Клотен Флайерз» 1.

Группа К

«Лулео» (Швеция) – «Ноттингем Пантерз» (Великобритания) 9:1 (4:0, 3:0, 2:1)

Худшая защита турнира снова «отличилась». Теперь в пассиве «Ноттингема» 29 пропущенных шайб, 19 из них на счету безжалостного «Лулео».

«Лукко» (Финляндия) – «Гамбург Фризерз» (Германия) 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Теперь нас ждут самые интересные матчи группы К – в предпоследнем и последнем турах «Лулео» и «Лукко» в очных противостояниях разыграют первое место. «Гамбург» и «Ноттингем» оказались лишними на этом празднике жизни.

Интересно, получит ли представитель чемпионата Великобритании приглашение от организаторов Хоккейной Лиги Чемпионов и в следующем сезоне?..

Турнирное положение после четырех туров: «Лулео» 12, «Лукко» 12, «Гамбург» 0, «Ноттингем» 0.

Матчи 5-го тура группового турнира Хоккейной Лиги Чемпионов пройдут 23 и 24 сентября. Последний 6 тур состоится 7 и 8 октября.

Напоминаем, что в плей-офф пройдут 11 победителей групп и 5 лучших команд из числа занявших вторые места.