Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Будут большие скорости

«Донбасс» готовится к сегодняшней игре с рижским «Динамо».
Андрей Назаров / ХК Донбасс

Последний поединок в регулярном чемпионате КХЛ «Донбасс» играл с «Динамо», который задал определенные вопросы для тренерского штаба дончан.

«Любой поединок с предыдущим соперником ценен. Мы уже поняли, что они в хорошей физической форме. Будут очень большие скорости».

У рижан в последних играх наблюдается проблема с игрой в меньшинстве, которую «Донбасс» может использовать.

«Не скажу, что у Риги много проблем. Еще раз повторюсь и скажу, что на протяжении всего сезона «Динамо» показывало очень солидный хоккей. Было время, когда мы отставали от них очков на 18 и только к концу сезона обошли. Так что, предстоит очень тяжелая борьба и на мой взгляд, это один из сильнейших спаррингов».

Назаров высказался о важности игры дома, ведь были вопросы о том, где будут играть первые игры плей-офф.

«С выезда легче играть дома. Мы на выезде сыграли четыре матча чемпионата плюс еще два контрольных поединка. Ребята много летали и уже просто очень хотелось играть дома. Если бы и сейчас играли еще два матча на выезде, то было бы тяжелее. Конечно, начать плей-офф с двух домашних матчей – это очень здорово».

Стоит отметь игру «Донбасса» в обороне и его рекорд в КХЛ, а также возвращение формы вратаря Лейтона.

«Безусловно, наш тренерский штаб доволен, тем как ребята играют в обороне. Но играют не только защитники, а вся пятерка и вратарь. Кого-то выделять из всей этой массы… Вся команда здорово сыграла в обороне, наверное, отсюда и результат – четвертое место в Конференции».

«Лейтон радует. Надо не сглазить, постучать по дереву. Завтра решим, кто из вратарей будет играть. Оба играют хорошо, но это – плей-офф. Все может случиться и любой вратарь должен быть готов». 

Также Назаров вскоре перестанет бриться, ведь хоккеисты суеверные люди.

«Завтра еще перед игрой в последний раз побреюсь и, наверное, больше не буду».

Напомним, что сегодня в 18:50 (по Киеву) игру плей-офф между «Донбассом» и «Динамо» покажет XSPORT.

Андрей Назаров
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца