Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Бывшие хоккеисты подали иск в суд на НХЛ

НХЛ придется раскошелится на юристов.
16 апреля 2014г. 11:55
Беттмэну предстоит судится с бывшими игроками / cbssports.com

Бывшие хоккеисты Дэйв Кристиан, Рид Ларсон и Уильям Беннетт подали иск на НХЛ за то, что лига «проповедовала» агрессивную игру, что привело к частым травмам головы у игроков, сообщает Associated Press.

Ранее подобные иски против лиги подали две группы из десяти и девяти бывших игроков НХЛ. В иске утверждается, что НХЛ скрыла или свела к минимуму осведомление игроков о рисках сотрясения мозга, тем самым подвергая их еще большему риску развития таких нарушений, как потеря памяти, депрессия, когнитивные нарушения, а также заболевания, связанные с нарушениями мозга - шизофрения, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

«Я думаю, прославление насилия - действительно ахиллесова пята НХЛ. Если из нашего иска что-то выйдет, то возможно лига поменяет акценты в отношении агрессивной игры», – заявил адвокат группы Кристиана, Ларсона и Беннетта Рид Циммерман.


Ранее Циммерман работал с подобными обвинениями со стороны экс-игроков против Национальной футбольной лиги. В итоге в конце августа прошлого года лига была вынуждена выплатить 765 миллионов долларов, чтобы урегулировать иск от более чем 4,5 тысяч бывших игроков и их семей, обвинивших NFL в сокрытии информации об опасности черепно-мозговых травм. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца