Завтра 9 3

Чемпионат Украины. «Компаньон» наносит «Дженералз» девятое поражение подряд

Полоса неудач «генералов» продолжается.

ХК "Компаньон-Нафтогаз"

Киевские «Дженералз» снова не смогли победить. На этот раз обидчиком подопечных Анатолия Давыдова стал «Компаньон», отправивший в сетку ворот хозяев пять шайб.

В первом периоде на 5-й минуте матча в большинстве счет открыл Кирилл Катрич, но на перерыв команды ушли при ничейном счете. Миколенко убежал в контратаку, переиграв стража ворот гостей. Примечательно, что свою шайбу «генералы» провели в меньшинстве. Но даже такой настрой и самоотдача не спасли «Дженералз» от крупного поражения. Во втором периоде Харченко и Гниденко вывели свою команду вперед, а в третьем периоде Олег Благой в большинстве и Валентин Алексюк установили окончательный счет в матче.

После этой победы «Компаньон» вернул себе первую строчку в турнирной таблице, а «Дженералз» покинули зону плей-офф, опустившись на пятое место.

«Дженералз» - «Компаньон-Нафтогаз» 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)