Чемпионат Украины. «Львы» нанесли «Дженералз» пятое поражение подряд

Борьба за плей-офф в чемпионате Украины обостряется.
21 января 2014г. 18:51
ХК «Дженералз»

PC_mid_roll_banner
21 января на киевском «АТЭКе» «Львы» принимали «Дженералз». В ворота «генералов» после травмы снова вернулся белорус Станислав Артынский, однако спасти свою команду от поражения не сумел. Еще в первом периоде в воротах гостей побывало три шайбы. Счет открыла харьковская связка Посевин-Большаков, а удвоил преимущество «Львов» Курский. Спасти положение подопечные Анатолия Давыдова попытались усилиями своего капитана Александра Хмиля, но за четыре секунды до первого перерыва Павел Большаков снова довел разрыв в счете до двух шайб, оформив дубль.

В середине второго периода Олег Волков забросил свою третью шайбу в сезоне, а после перерыва Кривда довел счет до разгромного. Лишь после этого «Дженералз» попытались переломить ход матча. Сначала отличился Мадера, а за 4 минуты до сирены Попов в большинстве вернул гостей в игру, сократив разрыв в счете до двух шайб. Далее «Дженералз» снова получили возможность реализовать численный перевес, однако на большее гостей не хватило – 5:3 победа команды Сергея Супруна.

«Львы» набрали очередные три очка, и при самых благоприятных для них раскладах завтра могут сократить отставание от «Сокола» до одного очка.

«Львы» - «Дженералз» 5:3 (3:1, 1:0, 1:2)