Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Чемпионат Украины. «Львы» творят сенсацию в Белой Церкви и вытесняют «Сокол» с зоны плей-офф

«Львы» одержали волевую победу в над «Белым Барсом», обострив интригу в борьбе за зону плей-офф.
28 января 2014г. 21:43
ХК «Белый Барс»
PC_mid_roll_banner

Настоящая сенсация произошла в Белой Церкви, где лидер чемпионата принимал «Львов», идущих на последнем месте турнирной таблицы (если не брать в расчет снятых с чемпионата «Гайдамаков»). В случае победы над «барсами» подопечные Сергея Супруна поднимались бы на четвертое место в турнирной таблице, оттесняя вниз киевский «Сокол». Но даже ярые поклонники гостевой команды слабо верили в такой исход противостояния. Однако именно так и произошло.

Первый период прошел без шайб, а во втором отрезке матча «барсы» сначала выходили вперед благодаря голу Пастуха, а потом сравнивали счет усилиями Толкунова. Обе шайбы хозяева провели в большинстве. У «Львов» наиболее активно действовала тройка Большаков, а сам харьковчанин отличился голом и результативной передачей. Решающая шайба была заброшена в начале третьего периода, когда Волков в большинстве с передачи Щербатюка вывел гостей вперед. Несмотря на все усилия подопечных Александра Куликова, в оставшееся время им так и не удалось пробить Владислава Бруля.

Таки образом после 19 матчей регулярного чемпионата «Львы» поднялись в топ-4 команд турнирной таблицы, вытеснив с зоны плей-офф «Сокол», ныне отстающий от красно-белых на одно очко. Кроме того, «Львы» сравнялись по очкам с «Дженералз», но у «генералов» матч в запасе.

«Белый Барс» - «Львы» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

Шайбы:

1:0 Пастух (Бондарев, Безщасный) – 24:47 (больш.)

1:1 Остяков (Волков, Большаков) – 29:11

1:2 Большаков (Посевин, Остяков) – 36:19

2:2 Толкунов (Бондарев, Безщасный) - 38:08 (больш.)

2:3 Волков (Щербатюк) – 45:40 (больш.)

Вратари: Безхлебный – В. Бруль

Штраф: 8 - 24

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца