Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

ЧМ. Дивизион 1А. Урбаш возвращает Словению и Австрию в топ-дивизион

Три очка словенского нападающего принесли его команде победу над Австрией, которая вернула обе команды в элиту мирового хоккея.
IIHF

Чуда не произошло. Австрия и Словения, несмотря на колоссальные потери в составах, все равно вернули себе место в элите мирового хоккея. Пусть и сделали это чуть более натужно, чем могли, если бы привезли всех сильнейших. Поражение Японии от Венгрии, по сути, поставило крест на интриге в матче двух лидеров группы. Австрия уже обеспечила себе одно из двух мест в турнирной таблице и теряла турнирную мотивацию. К тому же в личных встречах Австрия в последние годы всегда уступала словенцам.

Словении же нужна была любая победа. Подопечные Матяжа Копитара справились с задачей, выиграв у черных орлов в основное время благодаря дублю и результативной передаче Яна Урбаша. У австрийцев единственная шайба на счету Бенджамина Петрика.

Таким образом, повышение в классе снова синхронно добывают Словения и Австрия. Южная Корея, независимо от результата сегодняшнего поединка с Украиной, покидает группу «А», куда поднимается Польша. Еще два участника чемпионата мира в первом дивизионе станут известные по итогам чемпионата мира в Минске.

Австрия – Словения 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы:

0:1 Урбаш – 33:44

1:1 Б. Петрик (Бахер, Шихль) – 35:20

1:2 Урбаш (М. Родман, Подлипник) – 48:49

1:3 Стебих (Урбаш) – 58:28

Вратари: Штаркбаум – Грачнар

Броски: 20 – 22

Штраф: 6 – 8

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца