Вчера 1 1

ЧМ. Дивизион 1А. Япония отправляет Южную Корею в группу «В»

Сборная Украины досрочно сохранила прописку в группе «А».

IIHF

Сборная Японии спасла нашу команду от необходимости бороться за прописку в группе «А» первого дивизиона в завтрашнем матче с корейцами. Это могло произойти в случае, если бы Южная Корея выиграла матч, или хотя бы отобрала одно очко у Японии. Но в нынешнем году корейцы, несмотря на натурализацию еще двоих канадцев, выглядят явно слабее других команд, хотя и демонстрируют чудеса храбрости и характера. Но класс есть класс, а точнее, в случае с Кореей – отсутствие класса тоже есть отсутствие класса. Так корейцы упустили победу над сборной Австрии, ведя в счете 3:0, и сегодня, несмотря на все старания в третьем периоде, не сумели догнать своих извечных соперников из страны восходящего солнца.

Судьба поединка была определена к середине первого периода, когда в ворота Парка влетели три шайбы. Дубль оформил Уэно, и еще одна шайба на счету Такахаши. В конце второго периода ветеран Келлер воспользовался передачей такого же ветерана Танаки, поразив ворота корейцев в большинстве. И лишь в третьем отрезке матча хозяева попытались возродить интригу. Свифт и Дон Ку Ли пробили Фукуфуджи в большинстве.

Япония – Южная Корея 4:2 (3:0, 1:0, 0:2)