Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

ЧУ. Плей-офф. «Компаньон» разобрался со «Львами»

В первом матче первого раунда плей-офф чемпионата Украины победу одержали подопечные Александра Сеуканда.
24 февраля 2014г. 17:40
"Компаньон" атакует "Львов" / XSPORT
Сегодня в чемпионате Украины стартовал плей-офф, в котором принимают участие команды, занявшие первые четыре места в турнирной таблице регулярного чемпионата. В первом раунде команды сыграют серии до двух побед. «Компаньон» проэкзаменует «Львов», а «Сокол» попытается навязать борьбу «Белому Барсу».

PC_mid_roll_banner

В первом матче дня «Компаньон», выигравший регулярный чемпионат, номинально в гостях играл со «Львами», в последний момент вскочившими на подножку поезда, отходящего в плей-офф. Прогнозируемо, борьбы на площадке «Львы» не оказали.

«Компаньон» и «Львы» дали показательный мастер-класс по розыгрышу большинства, забросив пять из восьми шайб в большинстве. Так, к 7-й минуте поединка подопечные Сеуканда успели трижды пробить Евгения Бруля. Что характерно, ветерана «Львов» огорчил ветеран «Компаньона» Виталий Литвиненко, который сначала отдал голевую передачу защитнику Емельяненко, а потом и сам отличился шайбой в сетку ворот Бруля-старшего. Оба голы были заброшены в большинстве. Третью шайбу провела тройка Гниденко уже в равных составах.

Львы смогли отыграть один гол буквально через минуту – Щербатюк реализовал большинство, но уже на старте второго периода Слюсарь с передачи того же Гниденко вновь расписался в воротах Бруля. Все, на что хватило хозяев – еще раз сократить счет в большинстве – отличился Курский. Однако до второго перерыва Сальников и Нименко довели счет до крупного.

Третий период команды провели без голов, что не слишком огорчило «Компаньон», который сэкономил силы, а «Львы» просто не смогли ничего поделать с Завьяловым, надежно закрывшим последний рубеж «нафтогазовцев». Следующую игру, которая может стать последней в серии, команды проведут 27-го февраля

«Львы» - «Компаньо-Нафтогаз» 2:6 (1:3, 1:3, 0:0)

Шайбы:

0:1 Емельяненко (Литвиненко) – 03:23 (больш.)

0:2 Литвиненко (Емельяненко, С. Черненко) – 05:19 (больш.)

0:3 Гниденко (Слюсарь, Сальников) – 06:13

1:3 Щербатюк (Посевин, Большаков) – 07:26 (больш.)

1:4 Слюсарь (Гниденко, Сальников) – 21:59

2:4 Курский (Волков) – 23:29 (больш.)

2:5 Сальников (Слюсарь, Ден. Исаенко) – 36:05 (больш.)

2:6 Нименко (Заблудовский) – 39:52

Вратари: Е. Бруль – Завьялов

Штраф: 20 – 6

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца