Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Донбасс» объявил о третьем новичке за два дня

Игроком клуба стал защитник Максим Каменьков
14 февраля 2017г. 10:36
Максим Каменьков/Фото: Страница хоккея Беларуси

ХК «Донбасс» подписал контракт с белорусским защитником Максимом Каменьковым, сообщает официальный сайт донецкого клуба. В текущем сезоне 24-летний хоккеист защищал цвета казахстанской «Астаны» и белорусского «Химика» из Новополоцка.

В «Донбассе» Максим будет выступать под «71» номером.

Самым результативным для новобранца дончан стал сезон-2013/14, когда он выступал в белорусской «Лиде». В 51 игре Каменьков набрал 13 очков. Также в послужном списке защитника выступления за «Неман». В активе Максима более 200 матчей в регулярном чемпионате Экстралиги и 50 (12+38) очков на высшем уровне чемпионата Беларуси.



Напомним, что накануне ХК «Донбасс» объявил о подписании контрактов с белорусским форвардом Алексеем Автаевым и нападающим сборной Украины Сергеем Бабинцом.

Ранее новичками «Донбасса» стали российский нападающий Дмитрий Голденков и еще один белорусский защитник Александр Сырей.

После увольнения Анатолия Степанищева и. о. главного тренера назначен спортивный директор клуба Сергей Витер. В его тренерский штаб вошли Игорь Чибирев и Евгений Бруль.

В среду 15-го февраля обновленный «Донбасс» сыграет свой первый матч. Дончане попробуют зацепиться за борьбу за первое место в регулярном чемпионате УХЛ в гостевом поединке с лидером турнирной таблицы ХК «Кременчуг». Прямая трансляция встречи на телеканале XSPORT начнется в 18:30.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца