Сейчас 2
Сегодня 4
Завтра 7

«Донбасс» обыграл «Динамо», одержав вторую «сухую» победу в сезоне

Гончаров отметился дебютной шайбой в УХЛ, а Захаров прервал свою безголевую серию
10 ноября 2018г. 16:35

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» – «Динамо» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Гончаров (Кирющенков – бол.) – 11:45,

2:0 – Захаров (Костиков, Кирющенков) – 56:21,

Вратари: Дьяченко – Мамедов.

Донецкий «Донбасс» на своем льду обыграл харьковское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Встреча получилась непростой для обеих команд. «Динамовцы» играли без двух форвардов – Алексея Сиротенко и Дмитрия Халина, а также без вратаря Владислава Гурко, которые в эти дни задействованы молодежной сборной Украины на международном турнире в Белой Церкви. Также из-за дисквалификации в составе харьковчан не было одного из ключевых защитников команды Филиппа Матвиенко. «Донбассу» не мог помочь также командированный в «молодежку» защитник Александр Фирсов, не было в составе дончан и их лучшего бомбардира Виталия Ляльки.

Открыть счет «Донбассу» помогло первое же в матче большинство, заработанное в середине стартового периода. За 4 секунды до возвращения на лед пятого игрока «Динамо» защитник хозяев площадки Владислав Гончаров забросил свою дебютную шайбу в УХЛ – 1:0.

Во втором периоде соперники обошлись без голов, а в третьем напряжение в борьбе за результат продержалось практически до финальной сирены. И у «Динамо», и у «Донбасса» были голевые моменты. В частности капитан хозяев Виктор Захаров не реализовал выход один на один с Тимуром Мамедовым. Но именно Захарову удалось поставить эффектную точку в игре. За три с половиной минуты до ее окончания Кирющенков, набравший в этой игре 2 (0+2) очка, и Александр Костиков, сыграв в одно касание, эффектно доставили шайбу до клюшки своего капитана, а Виктор отправил снаряд точно в пустой угол «динамовских» ворот – 2:0. Этим голом Захаров прервал свою неприятную шестиматчевую серию без заброшенных шайб.

Для голкипера «Донбасса» Богдана Дьяченко этот шатаут стал вторым в сезоне.

«Динамо» и «Донбасс» сохранили свои позиции в турнирной таблице чемпионата УХЛ. Дончане идут на третьем месте, а харьковчане – на четвертом.

Ближайший матч регулярного чемпионата УХЛ состоится во вторник 13-го ноября.