Вчера 15 8
Сейчас 1 1
Завтра 10 4

«Донбасс» отыгрался со счета 0:2 и выиграл второй матч у «Кривбасса»

Действующие чемпионы перевели игру в овертайм за 6 секунд до конца третьего периода

Вратари: Дьяченко – Бесхлебный.

В стартовом периоде команды то и дело обменивались опасными моментами, но до голов дело так и не дошло. Богдан Дьяченко и Андрей Бесхлебный демонстрировали образцовую игру.

Отметим, что за «Кривбасс» весь матч отыграл защитник Кирилл Белусов, который в первом поединке серии (0:4) получил травму.

Первыми смогли отличиться гости. В начале после броска Ярослава Свищева Дьяченко, казалось, поймал шайбу, но та заползла в ворота – 0:1.

«Кривбасс» максимально усложнил дончанам задачу отыграться, забросив вторую шайбу в самом начале третьего периода, когда результативно под бросок партнера клюшку подставил Александр Михеёнок – 0:2.

«Донбасс» сразу же бросился вперед, но распечатать ворота Бесхлебного удалось лишь за 3:38 до конца матча после эффектного прохода Дениса Кочеткова и точному броску в падении Дмитрия Голденкова – 1:2.

За минуту до сирены тренерский штаб дончан пошел ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. И не прогадал! Виталий Лялька сравнял счет всего за 6 секунд до конца основного времени и перевел игру в первый для текущего плей-офф УХЛовертайм – 2:2.

Уже в дополнительном периоде все тот же Лялька добыл победу для «Донбасса», реализовав большинство – 3:2!

Итоговая победа дончан позволила им повести в серии со счетом 2:0. Далее полуфинал переезжает в Кривой Рог. 14-го и 16-го марта «Кривбасс» примет «Донбасс» на своем льду.