Первое звено команды Степанищева организовало три шайбы

0:2 - Р. Благой (Кугут, Никифоров) - 30:38,

0:3 - Шафаренко (Кугут, Никифоров) - 34:36,

1:3 - Лазаренко (Матвиенко, Максименко) - 35:42,

1:4 - Толстушко - 58:47 (ПВ),

Вратари: Вязовов - Дьяченко.

В отличии от предыдущей встречи команд, в первом периоде харьковчане навязали дончанам серьезную борьбу и не только сохранили свои ворота на «замке», но и несколько раз сами остро атаковали ворота Богдана Дьяченко. Впрочем, достичь успеха им удалось не сразу.

Найти брешь в защитных редутах оппонента первым удалось дончанам. Во втором периоде дважды ворота Вязовова результативно атаковал Роман Благой. А затем еще один нападающий первого звена Олег Шафаренко установил счет 0:3. Избежать «сухого» поражения «Витязю» удалось на 35-й минуте, когда усилиями Алексея Лазаренко хозяева сократили отставание до двух шайб.

В третьем периоде хозяева попытались развить успех, однако сначала уверенно в «рамке» сыграл Дьяченко, а затем на выручку гостям пришла штанга. У «Донбасса», в свою очередь мог отличиться Виктор Захаров, однако на бросок из убойной позиции среагировал вратарь.

За минуту до финального свистка Евгений Гладченко пошел ва-банк, сняв вратаря. Однако во время вбрасывания в зоне «Донбасса» шайба неудачно для хозяев отскочила и, преодолев всю площадку, пересекла линию ворот.

Источник: hcdonbass.com