Дубль Чердака принес «Донбассу» победу над чемпионом Беларуси. ВИДЕО всего матча

Дончане в гостевом товарищеском матче обыграли солигорский «Шахтер»

Автор дубля - Владимир Чердак / hcdonbass.com

Товарищеский матч. Солигорск (Беларусь):

«Шахтер» - «Донбасс» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: Радченко – Чердак (2), Кочетков, Петрухно

Вратари: Козловский – Царегородцев.

На правах хозяев льда «Шахтер» начал матч со своих атак. Только благодаря реакции и мастерству Евгения Царегородцева «Донбасс» не пропустил несколько шайб в дебюте поединка. Когда же подопечные Анатолия Степанищева немного освоились, начали появляться и моменты у ворот соперника, а с ними и голы. В первом периоде ворота резервного голкипера «шахтеров» сначала поразил Владимир Чердак, а Денис Кочетков удвоил преимущество дончан из более выгодного положения перед воротами.

Вплоть до 26-й минуты матча игра продолжала оправдывать статус товарищеской – ни одного удаления. Первый малый штраф за задержку соперника клюшкой получил Владимир Чердак, впрочем, это удаление не помешало «Донбассу» забить в третий раз. Автором шайбы стал защитник Денис Петрухно. Он здорово бросил в девятку после прекрасной передачи из-за ворот в исполнении Кочеткова. За гостей ответил молодой Владислав Радченко.

В заключительной трети матча хоккеисты «Донбасса» ожидаемо отдали инициативу сопернику – сказалась усталость после поездки в Солигорск, а также игра в три пятерки, при том, что соперник весь матч играл в четыре. Несмотря на все сложности, донецкая команда смогла отзащищаться и поймать соперника на контратаке, которую красивым броском под перекладину завершил Владимир Чердак.

Во вторник «Донбасс» проведет еще один товарищеский матч в Беларуси. Дончане в Минске сыграют с вице-чемпионом Экстралиги и обладателем национального кубка «Юностью». Поединок состоится на «Чижовка-Арене», которая принимала матчи чемпионата мира-2014. Начало игры – 17:30 по киевскому времени. XSPORT.ua планирует вести прямую трансляцию встречи.