Завтра 2

Дубль Селянина принес «Кривбассу» победу над «Кременчугом»

Кроворожская команда выиграла второй матч на Donbass Open Cup
27 августа 2016г. 15:56

На дружковском «Альтаире» состоялся первый матч четвертого игрового дня турнира Donbass Open Cup-2016, в котором «Кременчуг» встречался с «Кривбассом».

Команды довольно осторожно начали игру, присматриваясь друг к другу. Большим количеством опасных моментов хоккеисты зрителей не баловали. В середине периода хороший шанс не реализовал Кича, который попал в маску Черепанову, а на исходе первых 20 минут забить удалось «Кривбассу». Первым на добивание шайбы после сэйва Захарченко успел Секирко.

После перерыва криворожане еще не успели войти в игру, как счет стал равным – голом после паса Кузьмика отличился Слыш. Эта же пара игроков сотворила и второй гол команды, но на этот раз отдавал Максим, а забивал Сергей.

На решающий период команды вышли при минимальном преимуществе «Кременчуга», однако очень быстро счет на табло вновь стал равным. Ошибкой соперника воспользовался Селянин. В середине периода напряжение возросло до предела, которое вылилось в драку сразу четырех хоккеистов: Романенко-Черевач и Слыш-Черненко. Все участники боя по окончанию присели на скамейки штрафников.

Дело шло к овертайму, но против этого был Селянин, который после навала на ворота соперника реализовал большинство после добивания.

Donbass Open Cup. 4-й день:

«Кременчуг» - «Кривбасс» 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Секирко (Рябенко, Селянин),16:58, 1:1 Слыш (Кузьмик, Коренчук), 20:19, 2:1 Кузьмик (Слыш, Коренчук), 35:04-бол, 2:2 Селянин (Пидгурский), 41:36, 2:3 Селянин (Черненко, Рябенко), 57:10-бол.