Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Евгений Бруль: «Надеюсь, мой первый гол еще впереди»

Вратарь «Львов» и эксперт телеканала XSPORT отметился голевой передачей.
13 февраля 2014г. 12:48
Евгений Бруль / скриншот

Самый возрастной вратарь в истории мирового хоккея, 46-тилетний Евгений Бруль, отличился результативной передачей в матче «Сокол» – «Львы». Голкипер «Львов» и по совместительству эксперт телеканала XSPORT заработал ассистентский балл при счете 1:8 не в пользу его команды (поединок закончился со счетом 8:3 в пользу «Сокола»).

«Шайба была у меня, увидел, что «Сокол» проводит смену. Была хорошая возможность воспользоваться этим. Я отдал пас Большакову, а он переадресовал шайбу Люлюку. Игорю удалось оформить дубль»

Таким образом, Евгений Бруль сравнялся со своим родным братом и еще одним голкипером «Львов» Владиславом по количеству очков в этом сезоне. Владислав Бруль отметился результативным пасом в одном из поединков «Львов» против «Белого Барса».

Бруль не только вратарь, а и эксперт / hockey.biz.ua

«Вначале 2000-х годов я, играя под руководством Александра Петровича Куликова в «Беркуте», установил свой личный рекорд результативности. За сезон удалось сделать четыре голевые передачи. В моей карьере не было голов, надеюсь, что заброшенная шайба еще впереди. Мы уже отыграли все свои матчи в регулярном чемпионате. Теперь ждем развязки и надеемся, что «Львы» таки попадут в плей-офф»

До конца регулярного чемпионата первенства Украины осталось провести четыре поединка. «Компаньон» дважды сыграет с «Белым Барсом», а «Сокол» проведет два поединка с «Дженералз». Именно противостояние многократных чемпионов страны с «Генералами» определит окончательный состав участников плей-офф. «Львам» для продолжения борьбы необходимо, чтобы «Сокол» хотя бы в одном из матчей победил «Дженералз».

В следующий раз услышать Евгения Бруля в эфире телеканала XSPORT вы сможете в субботу 15-го февраля. Экс-голкипер сборной Украины в качестве эксперта будет комментировать поединок олимпийского хоккейного турнира в Сочи между командами Словакии и Словении (начало в 10:00)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца