Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гаврик: «Конкретных предложений еще не слышал»

Форвард сборной Украины пока не думает о новом клубе
Владислав Гаврик

Нападающий сборной Украины Владислав Гаврик, ставший лучшим бомбардиром команды на чемпионате мира в Дивизионе IB в Загребе, поделился впечатлениями от победы на турнире и не стал рассказывать о том, в каком клубе продолжит свою карьеру.

- Ты перед чемпионатом говорил, что ничего не знаешь о соперниках. Наверное, тебе было проще всех, а ведь многие кого-то боялись.

- Чемпионат получился интересным. Игры – тяжелые. У нас тройка, повторюсь, рабочая, мы пытались выполнять задачу поставленную тренерским штабом. Что-то получалось, что-то нет. Повезло – забили пару раз и не пропустили, это хорошо.

- Ты стал лучшим бомбардиром команды, а с Тимченко и Чернышенко вы играли, как будто уже много лет вместе.

- Легко было с ребятами играть. Ребята слушаются, мы подсказывали друг другу, пытались делать что-то новое. Сыграли нормально (улыбается).

- Зачем вы довели нас до истерики? После поражения с Литвой победы уже никто не ожидал. Что это было?

- Может, не то, чтобы недооценили соперника. Просто мы с ними уже думали об игре с Великобританией. Получилось, что нам не повезло, немножко не доработали.

А потом проанализировали свои ошибки6 вышли и выложились с британцами. Нам повезло – забили, удача нам улыбнулась и мы вернулись в группу А.

- Тяжело было смотреть игру Хорватии с Литвой, когда от вас уже ничего не зависело?

- Ну конечно очень тяжело было. Такие же эмоции, когда сам на льду. Очень переживали, но сами довели до этого. Хорошо поболели, был интересный матч – спасибо хорватам!

Теперь будем анализировать чемпионат, делать выводы и двигаться только вперед.

Интересная сборная в этом году была – достаточно ветеранов, достаточно молодежи. Ветераны помогали ребятам. Все дружно, рабочий процесс шел без конфликтов.

- Знаем, что на тебя охоту объявили в Украине. «Кременчуг» интересуется, «Донбасс». Что ты об этом думаешь? Рассматриваешь ли вариант, чтобы остаться в Украине играть?

- Сейчас я вообще ничего не думаю. Нужно отдохнуть немножко от хоккея, месяцок может.

А потом будем видно. Еще решений никаких не принимал и конкретных предложений еще не слышал.

Сейчас поеду в Харьков увидится с родителями, а потом обратно вернусь в Америку, нужно поделать некоторые дела (улыбается).

Беседовала Алеся Трофимова (UA:Перший)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 апреля 2016г. 01:21
А Влад толковый силовой форвард оказывается!

Букмекер месяца