Гол Кашпара в день рождения и восьмая подряд победа СКА

В КХЛ побит рекорд продолжительности победной серии на старте сезона.
23 сентября 2014г. 23:51
День рождения – грустный праздник. / ura.ru

СКА - «Адмирал» 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)

Санкт-петербургский СКА выиграл восьмой матч подряд и снова в основное время. «Армейцы» с Невы перекрыли свое прошлогоднее достижение – семь побед подряд на старте сезона.

Также восемь побед подряд на старте сезона в 2004/2005 годах удавалось добыть череповецкой «Северстали». В случае успеха в следующем матче против «Атланта» СКА установит всероссийский победный рекорд!

Сухая статистика матча СКА - «Адмирал» не отображает драматичности сюжета этой встречи. А ведь до 36-й минуты питерцы уступали со счетом 0:3!

По результативной передаче в этом матче отдали бывшие игроки «Донбасса» Евгений Дадонов и Алексей Поникаровский.

«Югра» - «Трактор» 3:4 Б. (2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Уже к четвертой минуте матча «Югра» вела в счете 2:0. А в концовке второго периода третью шайбу ханты-мансийцев забросил экс-форвард «Донбасса» Лукаш Кашпар, отмечавший во вторник свой день рождения. Чех отправил соперников на второй перерыв с результатом 3:1 в пользу хозяев льда. Но «Югра», к своему огромнейшему сожалению, так и не смогла выиграть. «Трактор» дотянул до буллитной серии и победил. Кстати, Кашпар свой послематчевый бросок не реализовал.

«Металлург» Мг - «Сибирь» 2:1(1:0, 0:1,1:0)

Даже без травмированного Сергея Мозякина игру «Магнитка» сделала за счет своего могучего первого звена. Вернее двух третей оставшихся от него. Обе шайбы забросил Ян Коварж, а Данис Зарипов дважды выступил в роли ассистента.

«Салават Юлаев» - «Динамо» Мск 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)

Москвичи проиграли первый период 0:2, но потом собрались и додавили уфимцев. Дублем в составе «Динамо» отметился Алексей Терещенко.

«Ак Барс» - «Амур» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

ЦСКА - «Лада» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Вратарь-новичок ЦСКА Станислав Галимов провел свой третий «сухой» матч в сезоне. Это абсолютно лучший результат среди всех вратарей лиги.

«Йокерит» - «Витязь» 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

«Витязь» прервал шестиматчевую победную серию финнов.

«Торпедо» - «Динамо» Мн 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

«Динамо» Р - «Атлант» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

«Автомобилист» - «Металлург» Нк 2:3 (0:3,0:0, 2:0)

«Северсталь» - «Нефтехимик» 2:3 Б. (0:1, 1:1,1:0, 0:0, 0:1)

У Дмитрия Кагарлицкого, выступавшего в составе «Донбасса», в этой встрече гол в активе и нереализованная попытка в послематчевой серии буллитов в пассиве.