Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Касянчук: «Возрождение ВЕХЛ? Украинцам, пожалуй, это было бы интересно»

Украинский форвард «Немана» не думает, что белоруссам стоит играть с клубами из соседних стран.

Украинский нападающий «Немана» Константин Касянчук призвал белорусов не питать иллюзий относительно возрождения Восточно-Европейской хоккейной лиги:

«В составе «Сокола» я становился чемпионом Восточно-Европейской хоккейной лиги. Интересный ли был турнир? Я тогда видел происходящее в других красках. В молодости мне все казалось большим. Было за кем тянуться. Играя вместе с Виталием Литвиненко, Анатолием Степанищевым, Константином Буценко, Юрой Гунько, Александром Савицким, ощущал свой рост. Времена изменились — нынче я уже в таком возрасте, когда сам должен подавать пример молодому поколению.

Возрождение ВЕХЛ? Украинцам, пожалуй, это было бы интересно. А вот насчет Беларуси — сомневаюсь. У вас самодостаточный чемпионат. Не думаю, что матчи с соперниками из соседних стран, большинство которых явно слабее, ускорят прогресс белорусских игроков».

Источник: belarushockey.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 октября 2015г. 10:20
На самом деле, не все клубы в Беларуси "самодостаточны". У нас весь чемпионат можно поделить на сильных и слабых. Скажем, "Юности" ВЕХЛ будет не интерестно, а скажем "Брест", будет там смотрется на равных с любым украинским, польским, литовским клубом.
27 октября 2015г. 22:42
Все справедливо. Но о ВЕХЛ вспоминают чаще всего белорусы, которым это якобы не интересно. Почему?
27 октября 2015г. 22:53
ну так сказал, что белоруссам неинтересно Касянчук. И когда Костя говорит, что у беларуси самодостаточный хоккей, то он наверное что-то путает. Не очень в теме. Они там не знают как спасти свое первенство а он говорит что все ок. Но он в том же интервью сказал, что Назаров вывел петрухно на первые роли в Донбассе, поэтому можно сделать скидку на экстравагантность некоторых заявлений Касянчука. Не очень он следит за хоккеем ;)
27 октября 2015г. 23:15
:)

Букмекер месяца