Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

ХК «Донбасс» обеспокоен давлением ФХУ на Приднепровскую хоккейную лигу

Одна из ведущих ледовых школ Украины призывает не мешать развитию детского хоккея
15 сентября 2017г. 12:19
Пресс-служба ХК "Донбасс"

Хоккейный клуб «Донбасс» направил в Федерацию хоккея Украины официальное письмо относительно проведения чемпионата Приднепровской хоккейной лиги:

«Хоккейный клуб «Донбасс» обеспокоен ситуацией прямого административного давления со стороны Федерации хоккея Украины на Приднепровскую хоккейную лигу, которое выражается угрозами судьям, клубам и школам-участникам.

Хоккейный клуб «Донбасс» официально заявляет, что всегда будет на стороне интересов детей, родительских комитетов, тренеров и руководителей спортивных школ.

В условиях, когда государство не может помочь развитию детского хоккея, ФХУ занимает деструктивную позицию, ведущую к уничтожению детского хоккея в Украине.

Хоккейный клуб «Донбасс» требует проведения открытого совещания чиновников Федерации хоккея Украины с представителями профессиональных хоккейных клубов и детских школ вне зависимости от их форм собственности».

Отметим, что накануне появилась информация о том, что исполнительная дирекция Федерации хоккея Украины рекомендовала судьям не работать на матчах детских чемпионатов Приднепровской хоккейной лиги и Карпатской молодежной хоккейной лиги. Ранее сообщалось, что командам школ коммунальной формы собственности также запрещается выступать в этих соревнованиях.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца