Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

ХК Донбасс провел детский региональный турнир

На дружковской ледовой арене «Альтаир» завершился региональный детский турнир «Золотая шайба Донбасса»
14 февраля 2016г. 21:28

На дружковской ледовой арене «Альтаир» завершился второй региональный детский турнир «Золотая шайба Донбасса». Всего за два дня восемь команд провели 20 матчей и забросили 207 шайб – 132 в групповом раунде и еще 75 в плей-офф.

Старая известная всем нам пословица – «дома и стены помогают» как нельзя кстати подошла к детскому турниру, который был организован ДЮСШ ХК «Донбасс». В родных стенах на «Золотой шайбе» баллом правили номинальные хозяева – воспитанники из Дружковки, где и базируется в настоящее время первая команда дончан.

Путь от группового раунда до золотых медалей в обеих возрастных категориях дружковчане преодолели без потерь. Сначала взяли максимально возможные девять очков в своем квартете, где помимо Дружковки были команды из Краматорска, Константиновки и Славянска. А затем на одном дыхании промчались по оппонентам в плей-офф.

В финале старшая команда Дружковки, в которую вошли дети 2005-го и 2006-го года рождения с минимальной разницей обыграли своих сверстников из соседнего Краматорска. А младшая – на три шайбы оказалась сильнее Славянска.

За «бронзу» соответственно боролись сразу три города. А повезло – Славянску и Константиновке. Первые – в старшей категории в серии буллитов оставили без медалей Константиновку, а вторые в младшей – Краматорск.

Результаты медальных матчей.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца