КХЛ. Дубль Эллисона помог «Медвешчаку» победить «Атлант»

Хорватский коллектив одержал важную для себя победу и помог «Донбассу» получить гарантированную путевку в плей-офф КХЛ.
Связка Эллисон - Лингле доставила «Атланту» массу проблем / ХК «Медвешчак»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Медвешчак» на своем льду нанес поражение «Атланту» со счетом 4:2. Коллектив из Загреба вышел вперед уже на третьей минуте встречи благодаря точному броску Майка Глумака, а после того, как мытищинцам удалось отыграться, игру в свои руки взял форвард хозяев Мэтт Эллисон, выстреливший дуплетом в середине второго периода.

Благодаря этой победе «Медвешчак» вышел на шестую строчку тутнирной таблицы Западной конференции, и, сыграв на матч больше, отстает от идущего четвертым «Донбасса» на четыре балла. Поражение «Атланта», в свою очередь, помогло дончанам гарантировать себе выход в плей-офф КХЛ и прилично усложнило жизнь самому коллективу из Мытищ – теперь от восьмой строчки, занимаемой «Локомотивом», команду отделяют девять очков.

«Медвешчак» - «Атлант» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)