Завтра 19 0

КХЛ. «Кузня» добыла три очка во встрече с «Нефтехимиком»

В ничего не значащем с турнирной точки зрения поединке выиграл «Металлург».

Сражение аутсайдеров завершилось победой «Кузни» / ХК «Металлург» Новокузнецк

В матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» на своем льду одержал победу над «Нефтехимиком» со счетом 3:2. «Сталевары» владели солидным преимуществом по ходу встречи, ощутимо перебросав соперника, и трижды отличились при игре в равных составах. Обе команды по ходу встречи играли почти две минуты в формате «5 на 3», но воспользоваться своим шансом удалось только нижнекамцам – в середине второго периода Илью Сорокина огорчил Ренат Мамашев.

Отметим, что с точки зрения борьбы за путевки в плей-офф эта встреча ничего не решала – и «Металлург», и «Нефтехимик» реальных шансов на попадание в розыгрыш уже лишились шансов на попадание в розыгрыш Кубка Гагарина. Впрочем, три очка помогли «сталеварам» догнать «Амур» и по дополнительным показателям уйти с последней строчки таблицы Востока.

«Металлург» Новокузнецк – «Нефтехимик» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)