Завтра 7 4

КХЛ. «Локомотив» отправил СКА на каникулы!

Команда Дэйва Кинга, несмотря на восьмой номер посева, бьет очередного фаворита и шагает дальше по сетке плей-офф.

Ярославцы творят еще одну сенсацию / ХК «Локомотив»

В шестом, и, как оказалось, последнем матче серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» в родных стенах одержал победу над СКА со счётом 2:0. После двух безголевых периодов на 43-й минуте встречи счет открыл форвард «железнодорожников» Юрий Петров, а красивейшую точку в матче и противостоянии за 9 минут до финальной сирены поставил экс-игрок «армейцев» с берегов Невы Виталий Вишневский.

Спасти сезон СКА не помогли ни тайм-аут Юкки Ялонена, ни замена Александра Салака на шестого полевого игрока за две с половиной минуты до финальной сирены. Кертис Сэнфорд отразил каждый из 22 бросков в створ своих ворот и помог «Локомотиву», начинавшему плей-офф с восьмым номером посева, сотворить вторую сенсацию кряду – в первом раунде ярославцы, напомним, отправили на каникулы двукратного обладателя трофея, московское «Динамо».

Напомним, что сегодня в Донецке состоится очередной поединок четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ между «Донбассом» и пражским «Львом».

«Локомотив» (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Счет в серии – 4:2