Завтра 1 0
Завтра 1 0

КХЛ. Московское "Динамо" героически спасает матч с "Локомотивом"

Действующий обладатель Кубка Гагарина отыграл отставание в три шайбы по ходу встречи.

Москвичи проявили характер / ХК "Динамо" Москва

К десятой минуте матча регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" московское "Динамо" уступало с разницей в две шайбы, а в дебюте второго отрезка встречи ситуация для команды Олега Знарка казалась безнадежной - Егор Аверин после классной передачи Сергея Плотникова на пятак в третий раз огорчил Александра Шарыченкова.

Тем не менее, за оставшуюся часть периода действующий обладатель Кубка Гагарина перевернул ход встречи с ног на голову, четырежды отправив шайбу в сетку ворот Кертиса Сэнфорда. Начал камбэк "бело-голубых" Мартиньш Карсумс, а подытожил защитник Андрей Миронов, пришедший помочь партнерам на чужой пятак. В заключительном периоде "железнодорожники" попытались-было сравнять счет, но подвели команду собственные же ошибки - очень невовремя удалился Юрий Петров, забрав у команды две минуты, а в концовке коллектив из Ярославля нарушил правило численного состава.

Отметим, что победа позволила "Динамо" достичь отметки в 100 набранных очков в текущем сезоне первым среди всех клубов КХЛ.

"Локомотив" - "Динамо" Москва 3:4 (2:0, 1:4, 0:0)