КХЛ. СКА лишь в третьем периоде дожал минское «Динамо»

«Армейцы» не без труда увезли три очка из столицы Беларуси.
27 января 2014г. 21:36
«Армейцы» проявили характер / ХК «Динамо» Минск

Вматче регулярного чемпионата КХЛ СКА на выезде одержал победу над минским «Динамо» со счетом 3:2. «Армейцы» вышли вперед на старте второго периода, но на перерыв уже ушли в роли догоняющей стороны – шайбы Александра Китарова и Андрея Стася стали логичным следствием игрового преимущества команды Любомира Поковича в отдельный промежуток игрового времени.

Впрочем, в заключительной двадцатиминутке «армейцы» переломили ход встречи, отличившись дважды – Александр Барабанов восстановил паритет на табло в равных составах, а Роман Червенка реализовал удаление Ильи Казнадея. Все попытки «зубров» отыграться к успеху не привели: надежные действия Ильи Ежова на последнем рубеже помогли СКА выстоять на последних минутах, даже несмотря на то, что шесть из десяти заключительных минут встречи подопечные Юкки Ялонена отыграли в меньшинстве.

«Динамо» Минск – СКА 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)