Завтра 3

КХЛ. "Торпедо" выиграло в Ярославле, Потапов оформил дубль

Нижегородцы одержали непростую победу в матче с "Локомотивом".
Нижегородцы выстояли / ХК Торпедо

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Торпедо" одержало выездную победу над "Локомотивом" со счетом 4:1. Благодаря шайбам Максима Потапова и Владимира Денисова нижегородцы к исходу 23-й минуты владели преимуществом в две шайбы, но едва не упустили его на экваторе встречи, когда после просмотра видеоповтора арбитры засчитали взятие ворот Ивана Касутина после подставления от Даниила Апалькова, а спустя несколько минут шикарнейший момент сравнять счет упустил Янис Спруктс.

За расточительство латвийского нападающего наказал Войтек Вольски, еще до второго перерыва вернув "Торпедо" перевес в две шайбы. В заключительные 20 минут "автозаводцы" не без труда его отстояли, сумев дважды "убить" штрафное время, а на последних секундах, когда Кертис Сэнфорд уступил место на площадке шестому полевому игроку, сняли все вопросы о победителе встречи - Джефф Платт не по правилам пытался помешать отличиться Потапову, что при пустых воротах защищающейся команды приравнивается к голу.

"Локомотив" - "Торпедо" 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)