Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Клуб КХЛ уволил тренера, проигравшего на глазах у Путина

Вместо Душана Грегора «Адмирал» возглавит Сергей Шепелев.

Клуб Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» (Владивосток) отправил в отставку главного тренера Душана Грегора. Словацкий специалист с начала сезона находился на грани увольнения из-за нестабильности результатов «Адмирала». Окончательно судьбу Грегора решила серия из трех поражений в последних играх владивостокской команды.

После одного из последних проигрышей («Ак Барсу» 1:5 – прим. XSPORT.ua) уже экс-наставник «Моряков» сделал интересный комментарий на послематчевой пресс-конференции, выразив свое уважение президенту России Владимиру Путину:

www.hc-saryarka.com

 «– Вы знали, что Путин на трибуне?

– Да. И я удивлен, что ребята не встряхнулись, когда он пришел. Мне очень стыдно.

Мы ведь с президентом клуба Александром Могильным и генеральным директором Александром Филиппенко перед игрой говорили ребятам, что, если придет такой человек, надо все показать, за эмблему умереть и биться.

Если голова не работает, ноги не бегут, надо биться тогда. Единоборства, силовые приемы – президент ведь на трибуне, а мы…».

Напомним, что Душан Грегор возглавил «Адмирал» этим летом. В прошлом сезоне он руководил карагандинской «Сарыаркой» и привел казахстанскую команду к победе в Кубке Братины (ВХЛ).

www.ska.ru

На смену Грегору в «Адмирале» придет бывший наставник «Югры» Сергей Шепелев. В интервью «ТАСС» он подтвердил информацию о своем новом назначении:

«Я только сегодня прилетел во Владивосток. В общих чертах с ситуацией в команде, разумеется, знаком. Задача, которая поставлена перед «Адмиралом», не меняется – выход в плей-офф. Мы отстаём от восьмого места сейчас всего на одно очко, поэтому не вижу причин, по которым мы не можем выполнить задачу».

Ближайший матч под руководством нового главного тренера «Адмирал» проведет в пятницу, 21 ноября. Соперником команды Шепелева в принципиальном дальневосточном противостоянии станет хабаровский «Амур».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца