Когда победа «Динамо» – это сенсация

Украинцы в чемпионате Беларуси.

В очередной игровой день белорусской Экстралиги победы одержали команды двух игроков сборной Украины: «Гомель» Юрия Наваренко и «Шахтер» Александра Матерухина. Снова проиграл «Витебск» наших Артема Гниденко, Павла Тарана и Евгения Бруля. А «Металлург» Андрея Михнова был шокирован результатом встречи с «Динамо-Молодечно».

«Гомель» - «Юность» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Команда Юрия Наваренко победила в первом же матче после увольнения Валерия Воронина с поста главного тренера клуба. Причем, «Гомель» обыграл одного из лидеров чемпионата Беларуси – минскую «Юность».

Наваренко в этом матче заработал один малый штраф, сделал один бросок по воротам и закончил игру с показателем полезности «+1».

«Химик-СКА» - «Шахтер» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Потеряв по ходу матча главного тренера, «Шахтер» сумел добыть волевую победу в овертайме. Наставник команды Александра Матерухина Андрей Гусов во втором периоде заработал штраф до конца игры за разговоры с арбитрами.

Команда Матерухина доигрывала без тренера / hcshahter.by

Наиболее активно оборону «Химика-СКА» беспокоила украинская связка «Шахтера» Андрущенко-Матерухин. В итоге, Виктор Андрущенко, который не имеет права играть за Украину из-за смены гражданства, открыл счет в матче. Матерухин очков за результативность в этом поединке не набирал.

«Витебск» - «Могилев» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Гол Артема Гниденко в большинстве не помог «Витебску» избежать поражения от «Могилева».

«Металлург» - «Динамо-Молодечно» 2:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Неожиданно уступил на своем льду и потерял возможность приблизиться к лидерам чемпионата «Металлург» Андрея Михнова. Сам украинский форвард в этом поединке отдал две результативные передачи.

Михнов с одиннадцатью голевыми пасами в активе является лучшим ассистентом чемпионата.

Кстати, именно Андрея Михнова болельщики «Металлурга» второй месяц подряд определяют лучшим игроком команды.