Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Команда Шахрайчука не сыграет в КХЛ

Руководство лиги исключило новокузнецкий «Металлург» из числа участников чемпионата
24 мая 2017г. 19:21
Фото - ХК Металлург Новокузнецк

Новокузнецкий «Металлург», который возглавляет украинский специалист Вадим Шахрайчук, в следующем сезоне не сыграет в Континентальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт лиги.

Вместе с «Кузней» лигу также покинул загребский «Медвешчак». По словам президента КХЛ Дмитрия Чернышенко, эти два клуба были слабейшими в прошлом сезоне по спортивно-финансовому результату.

«В следующем сезоне в КХЛ сыграют 27 клубов. Два самых слабых клуба по спортивно-финансовому результату. Это «Медвешчак» и новокузнецкий «Металлург», который стал последним по всем рейтингам»

В следующем сезоне «Металлург», вероятно, сыграет в Высшей хоккейной лиге, а «Медвешчак» вернется в австрийскую лигу.

Отметим, что «Металлург» играл в КХЛ с самого первого сезона, однако за девять лет ни разу не вышел в плей-офф. Висшим достижением команды было 17-е место в чемпионате-2011/12.

Отметим, что в сезоне-2018/19 состав КХЛ планируют сократить до 24 клубов, исключив, в первую очередь, неблагополучные с финансовой точки зрения российские клубы.

Напомним, в конце прошлого сезона также стоял вопрос об участии в КХЛ финского «Йокерита», однако клуб подтвердил, что остается в составе лиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 5

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 мая 2017г. 10:45
Мені от цікаво, з якої точки зору благополучний куньлунь для кхл...?
25 мая 2017г. 11:17
на него не тратят бюджетные средства.
25 мая 2017г. 13:11
Ну чому ж? Клуби, які фінансуються з бюджетів змушені ще й витрачати кошти на польоти в Китай))

Чесно, досі не можу збагнути, що здобув КХЛ, маючи клуб з Китаю, на який приходять подивитись 500 людей в мільйонному Пекіні
25 мая 2017г. 13:18
перспективу наверное.
А в общем, все просто. Пока было много денег, можно было не думать. Сейчас отцепили Кузню, потому что она самая дохлая. Скоро отцепят еще. Они там выкатали свою концепцию зарабатывания... Ну а в общем, все перелеты других, наверное, решили пока компенсировать жертвоприношением Кузни. :)
Не думаю, что аж сильно та надо искать логику в этом решении.
25 мая 2017г. 13:45
"решили пока компенсировать жертвоприношением Кузни"

Оце дуже влучно сказано 8)

Букмекер месяца