Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Команды УХЛ смогут заявить не больше 10 легионеров

Стали известны новые детали регламента чемпионата Украины
09 июня 2016г. 12:14
Белорусский форвард Илья Коренчук / Фото: Facebook ХК Кременчуг

Редакции XSPORT.ua стали известны новые детали разрабатываемого Украинской хоккейной лигой регламента следующего чемпионата страны.

Стремясь популяризовать и развивать украинский хоккей клубы-участники национального первенства в сезоне 2016/2017 гг. сознательно собираются ограничить себя в вопросе привлечения легионеров, несмотря на критически низкое количество действующих отечественных игроков.

Ожидается, что в новом сезоне чемпионата Украины каждая команда будет иметь право заявить не больше 10-ти иностранных хоккеистов.

Отметим, что в прошлом сезоне в нашем национальном первенстве, в котором выступили восемь команд, было задействовано всего 13 легионеров.

Напомним, что Украинская хоккейная лига – объединение восьми профессиональных клубов: донецкого «Донбасса», киевских «Дженералз» и «Льдинки-Компаньон», харьковских «Витязя» и «Юности», ХК «Кременчуг», белоцерковского «Белого Барса» и криворожского «Кривбасса». Целью создания лиги является организация и проведение чемпионата Украины по хоккею среди команд мастеров.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца