Коренчук: «Дьяченко провел хороший матч против «Кременчуга»

Форвард «Донбасса» подвел итог последней игры в 2018 году
30 декабря 2018г. 10:58
Илья Коренчук / Фото - uhl.ua

Форвард «Донбасса» Илья Коренчук прокомментировал победу своей команды в заключительном матче 2018 года против «Кременчуга» (3:1). Слова нападающего приводит пресс-служба УХЛ Пари-матч.

Очень хороший матч сегодня получился – были высокие скорости, силовая борьба, много моментов. Соперник хорошо отыграл этот поединок, но мы все же оказались лучше.

– Как думаешь, за счет чего удалось переломить ход встречи, после проигранного первого периода?

У нас и в первом периоде было достаточно неплохих моментов, но реализовать их мы так и не смогли. К тому же, Богдан Дьяченко провел хороший матч и во многих ситуациях вытаскивал команду. Нам нужно было забивать и выигрывать, именно поэтому в третьем периоде смогли сломать ход встречи и забросить две шайбы.

– Что сказал тренер перед третьим периодом, когда на табло горели 1:1?

Ничего особенного по сути он и не говорил. Настроил на игру и сказал, что у нас есть 20 минут, чтобы выиграть и добыть важные для команды три очка.

– В этом матче у донецкой команды было очень много потерь шайбы. Как думаешь, за счёт чего так получалось?

Не могу сказать точно, за счет чего это. Все ребята были собраны и сконцентрированы на игре, но порой случаются и такие моменты. Самое главное, что нам удалось победить и с хорошим настроением закончить год.

«Донбасс» побеждает уже на протяжении 10-ти матчей кряду в регулярном чемпионате УХЛ. Сергей Витер после матча против «Кременчуга» отметил самоотдачу своих игроков, а Александр Савицкий посетовал на отсутствие удачи.