Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Кременчуг» добыл волевую победу над «Донбассом»

Проигрывая в две шайбы в середине третьего периода, команда Пидгурского сумела выиграть в основное время.
03 октября 2015г. 19:34
www.facebook.com/HCDonbass

На арене «Айсберг» в Кременчуге состоялся второй матч второго тура чемпионата Украины между местной командой и «Донбассом».


Чемпионат Украины. Первый этап. 2-й тур:

ХК «Кременчуг» - «Донбасс» 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

0:1 – Варламов (Кочетков, Петрухно) – 06:13,

0:2 – Буценко (Бабинец, Куцевич) – 24:41,

1:2 – Пидгурский (Янишевский, Чернышенко) – 49:19,

2:2 – Костюк (Коренчук) – 52:26,

3:2 – Карпенко (Бойков) – 58:39,

Вратари: Шевчук – Напненко.


Как и ожидалось, вторая игра стала продолжением пятничного матча. Хозяева льда попытались начать играть в комбинационный хоккей, но после нескольких ошибок и пропущенного гола от Сергея Варламова «Кременчуг» снова сбился на силовую и грубую игру.

Во втором периоде ситуация только усугубилась. Подопечные Дмитрия Пидгурского заметно нервничали, играли грязно, поэтому часто оставались в меньшинстве. Практически всю вторую 20-минутку «Донбасс» провел в зоне соперника, который испытывал большие проблемы при выходе из зоны, раз за разом ошибаясь при передачах. Вторая треть в протоколе матча отобразилась 18 минутами штрафа «Кременчуга» и голом Никиты Буценко.

Несмотря на полное преимущество «Донбасса» в двух первых периодах, в заключительной трети хозяева перестали удаляться и смогли переломить ход матча. Шайбы Пидгурского, Костюка и Карпенко помогли «Кременчугу» одержать вторую победу в чемпионате, а «Донбасс» потерпел первое поражение.

Видео всего матча:

В следующем туре: «Кременчуг» 9 и 10 октября примет «Белый Барс», а «Донбасс» 10 и 11 числа на своем льду сыграет с «Компаньоном».

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 октября 2015г. 17:40
Статейка написана под заказ Донбасса! А жаль надо быть обективными.Я не знаю где автор статьи увидел грубость.Да игра  была силовая , обоюдная борьба за зону,шайбу.Но на то он и хоккей !Да  козырь Донбасса техника ,мастерство .У Кременчуга большое желание и молодость ,выносливость.Вот Кременчуг этим и воспользовался ,дожав Донбасс в 3 периоде 2 игры! И негоже теперь говорить такой именитой команде как Донбасс  ,мол против нас грязно играли ! А кто Вам мешал так в ответ играть ?В игре все средства хороши для достижения победы! А автора статьи прошу в преть больше не писать заказные однобокие статьи и помнить ,что кто то болеет за Донбасс,а кто то за Кременчуг!

Букмекер месяца