Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Кременчуг» обыграл «Донбасс» в решающем матче домашнего турнира

Чемпионы Украины упустили преимущество в две шайбы
13 августа 2016г. 19:56
Фото: Вадим Шамдан, пресс-служба ХК Донбасс

Kremenchuk Open Cup. День 3-й:

«Кременчуг» – «Донбасс» 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

0:1 – Захаров (Чердак, Бондарев) – 11:46,

0:2Рамазанов (Таран) – 17:36,

1:2Кузьмик (Романенко) – 19:31,

2:2Коренчук – 28:39,

3:2Слыш (Романенко) – 35:52,

4:2Слыш (Кузьмик, Коренчук) – 51:13,

Вратари: Захарченко – Царегородцев.


Видео всего матча.


Учитывая накал страстей и количество удалений, которые заработали хоккеисты обеих команд, финальная встреча товарищеского предсезонного турнира Kremenchuk Open Cup ничем не уступала противостоянию «Донбасса» и «Кременчуга» в минувшем сезоне чемпионата Украины. А может быть, по ходу встречи, даже приобрела большую принципиальность.

Что говорить о вспыльчивых и темпераментных хоккеистах в составах оппонентов, если даже зачастую сдержанный и спокойный Денис Кочетков, который в сезоне 2015/16 заработал четвертую минуту штрафа ближе к Новому году, в сегодняшней игре дважды побывал на лаве штрафников в течение второго периода.

А учитывая еще и тот факт, что подозрения на низкую результативность матча команды развеяли еще в первом периоде, этот поединок не оставил равнодушным ни одного хоккейного болельщика. Уже в первой двадцатиминутке соперники забили трижды, а чаще в цель попадали гости. Сначала Виктор Захаров завершил атаку с участием Чердака и Бондарева, а затем Шамиль Рамазанов бросил точно в «девятку» после передачи Павла Тарана. В воротах «Кременчуга» в этой встрече дебютировал перешедший из киевских «Дженералз» вратарь сборной Украины Эдуард Захарченко.

За 29 секунд до первого перерыва эстафетную палочку результативности у «Донбасса» перехватил «Кременчуг». Сократил отставание до минимума экс-форвард дончан Сергей Кузьмик, а восстановил паритет в счете Илья Коренчук. Впервые в матче вывести «Кременчуг» вперед сумел многоопытный белорусский новичок команды Максим Слыш.

Все тот же Слыш провел и четвертый гол в ворота Царегородцева, оформив вторую кряду победу «Кременчуга» в домашнем предсезонном турнире.

Отметим, что третье место по итогам турнира занял криворожский «Кривбасс».

Все результаты Kremenchuk Open Cup-2016.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца