Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Маркиян Лубкивский: «Видим себя в партнерстве с командой «Оттава Сенаторз»

Представитель «Галицких Львов» ищет спонсоров и ждет арены во Львове
08 июня 2017г. 11:08
Маркиян Лубкивский

Представитель новояворовского клуба «Галицкие Львы» Маркиян Лубкивский на встрече, посвященной чемпионату УХЛ, рассказал об амбициозных планах своей команды:

«Прежде всего, хотел бы поблагодарить за приглашение принять участие в такой первой встрече. Для «Галицких Львов», команды, которая будет базироваться в Новояворовске, и в состав которой будут входить игроки 2001-2002 года рождения, этот проект является интересным. Но есть несколько обстоятельств, которые влияют на то, появится ли наша команда в таком формате из 8 клубов, который на сегодняшний день определён.

Во-первых, это вопрос по спонсорам, которых надо найти, чтобы наш клуб мог выступать в этом чемпионате. Это, конечно, и привлечение старших игроков, потому что сейчас основу «Галицких Львов», трёхкратных чемпионов Украины, составляют 16-17 летние игроки. Поэтому для нас это в определённой степени вызов, который мы принимаем.

Мы понимаем важность развития хоккея и в Украине, и на Львовщине в частности. Однако есть несколько обстоятельств, которые повлияют на финальный формат. Очень важно, чтобы во Львове появилась хоккейная арена, о чём мы давно говорим и с центральной властью, и с областной – и я надеюсь, что нас всё-таки услышат.

Хочу также сказать про наших детей: они стали чемпионами Карпатской хоккейной лиги, международного проекта, которые объединяет сильные команды из Словакии, Польши, Румынии и Венгрии. В данный момент мы также работаем над возможностью сотрудничества с клубами из-за океана, видим себя в партнёрстве с командой «Оттава Сенаторз», владельцем которой является известный украинец Юджин Мельник. Это всё, конечно, амбициозные планы, на перспективу, но в любом случае мы считаем, что без львовского хоккея, без галицкого хоккея, украинский хоккей будет неполноценным».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца