Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Мазур: «Было предложение из Канады, но я выбрал ХК «Донбасс»

Новичок донецкой команды рассказал о возвращении в клуб
20 мая 2016г. 12:44
Вадим Мазур / Фото: hcdonbass.com

Первый новичок «Донбасса» 18-летний Вадим Мазур, ставший лучшим бомбардиром сборной Украины на юниорском чемпионате мира в Дивизионе IВ, рассказал клубной пресс-службе как перебрался в стан донецкой команды.

- Со мной связались из клуба и предложили подписать контракт – немного подумал и согласился. Признаюсь, что было предложение из Канады, но я выбрал ХК «Донбасс». Донецкая команда всегда выступает на высоком уровне и я рад, что буду ее частью.

- Следил за минувшим сезоном чемпионата Украины, который стал «золотым» для «Донбасса»?

- Да, конечно. Смотрел некоторые игры. Но с экрана телевизора все равно сложно оценивать силу прошедшего чемпионата. Судя по всему, в следующем году команды, а значит, и весь чемпионат будут намного сильнее. Но уверен, что от этого задачи «Донбасса» не изменятся – нужно играть, побеждать в каждом матче и снова завоевывать золотые медали.

- Наверняка поддерживаешь связь с кем-то из нынешних игроков «Донбасса»?

- С Андреем Григорьевым. Мы с детства дружим – вместе играли в академии «Донбасса», «Соколе», затем в австрийском «Ред Булл Зальцбург» и, конечно же, в сборной Украины. Собственно благодаря общению с Андреем и узнавал много новостей, как о «Донбассе», так и о чемпионате Украины в целом. Обсуждал с ним и поступившее мне предложение. Андрей настаивал, что нужно соглашаться – вот и согласился.

Все трансферные новости чемпионата Украины.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 мая 2016г. 15:21
Если предлагали в Канаду?! То, может и правильно что выбрал  Донбасс, а если бы выбрали на драфте в CHL, то это совсем другой компот (до 90 игр за сезон)!!!!!
20 мая 2016г. 13:32
Дурненький шо канаду не вибрав)).. там у будь якій лізі команді розвивати можна всі аспекти гри на високому рівні.. А тут то 3-4 ланка як пощастить(:D

Букмекер месяца