Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Миннесота» выставила Федотенко на драфт отказов

Если украинца не заберет ни один из клубов НХЛ, он отправится в АХЛ.
www.startribune.com

Знаменитый украинский нападающий «Миннесота Уайлд» Руслан Федотенко выставлен на драфт отказов.

Напомним, что 1 июля Федотенко подписал двухсторонний контракт с «Дикарями», сроком на один год. Если сегодня никто из клубов не заберет его, то Руслан отправится в АХЛ, где будет выступать за «Айову».

В минувшем сезоне украинец сыграл 13 поединков за фарм-клуб «Миннесоты», в которых забросил три шайбы при показателе полезности «-6».

Отметим, что 36-летний форвард дважды выигрывал Кубок Стэнли с «Тампой» (2004) и «Питтсбургом» (2009).

Источник: isport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 сентября 2015г. 19:04
Федоту нужно уже забыть о НХЛ и ехать где то в Европу доигрывать свой хоккейный век! Франция, Германия, Австрия и может Британия подойдут ему вполне!)
28 сентября 2015г. 21:46
чого і треба було чекати,, може попастив ту команду де буде масовий обмін лідерів, в торонто або бафало, ну це малоімовірно.
28 сентября 2015г. 22:02
думаю его привлекли к предсезонным матчам только для того, чтобы провернуть все это. и Руслан с агентом наверняка в курсе. Получится - и хорошо. А нет, ну так они ж сами все понимая подписывали двухсторонний контракт, поедет в АХЛ. Что так, что эдак - хуже АХЛ не будет, а попробовать в другой клуб НХЛ можно.
28 сентября 2015г. 22:33
ну його могли б в НХЛ і взяти ну мало кому захочеться йому платити і 600тис в рік, мало хто вірить шо він ше на шось здатен. Якби він тоді в Донбас не переходив то взяв би хтось і в нхл він сам казав тоді шо відгуки були але зарплата не та шо у Донбасі 3 млн..

Букмекер месяца