Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Минск-2014. Франция продолжает крушить фаворитов!

Сборная Словакии стала следующей жертвой команды Дэйва Хендерсона, ранее обыгравшей саму Канаду.
12 мая 2014г. 19:11
Французы продолжают крушить фаворитов / REUTERS/Vasily Fedosenko

PC_mid_roll_banner

Проиграв Италии в предыдущем матче чемпионата мира, сборная Франции, как выяснилось, не рассталась с надеждами попасть в четвертьфинал турнира. Скорее, наоборот – фиаско во встрече с одним из главных претендентов на вылет вдохновило команду Дэйва Хендерсона на новые свершения, и вслед за скальпом канадцев Кристобалю Юэ и компании удалось сокрушить Словакию. Пусть и расставшуюся со статусом «темной лошадки» любого турнира, но представляющей собой, тем не менее, грозную силу.

До 50-й минуты события развивались отнюдь не по плану «трехцветных» - Ян Лацо, вновь получивший место в воротах, сотворил несколько эффектных сэйвов и в целом очень неплохо справлялся с выпавшей на его долю нагрузкой, а прославленные ветераны Мирослав Шатан и Ладистав Надь соорудили три шайбы в ворота Юэ. Французы были вынуждены довольствоваться лишь точным броском Батиста Амара в большинстве, вряд ли гревшим душу поклонникам команды.

Все изменилось на экваторе третьего периода, когда Юрай Валах и Марек Дялога поочередно отправились на скамейку запасных, и французы получили возможность более минуты провести в формате «5 на 3». Своим шансом команда воспользовалась сполна – Амар, оформив дубль, сократил отставание «трехцветных» до минимума, а спустя 24 секунды Антуан Руссель «подставился» под выстрел Николя Беша от синей линии, и восстановил паритет на табло.

Словаки «поплыли», и потерпели закономерное поражение, не сумев дотянуть даже до дополнительного времени. Героически выстояв втроем против пятерых оппонентов, французы провели еще одну голевую атаку (Дамьен Флери оказался первым на добивании после не самого удачного сэйва Лацо), и сняли все вопросы об исходе встречи, когда голкипер «Донбасса» уступил место на площадке шестому полевому игроку. Руссель стал автором третьего в поединке дубля, а «трехцветные» сделали весомую заявку на четвертьфинал.

Словакия – Франция 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)

Шайбы:

1:0 – Надь (Слобода) – 15:36 (меньш.)

2:0 – Надь (Шатан) – 23:31

2:1 – Амар (Дерозье, Т.Да Коста) – 26:23 (больш.)

3:1 – Шатан (Валах, Миклик) – 36:11 (больш.)

3:2 – Амар (Гюттиг) – 50:30 (больш.)

3:3 – Руссель (Беш) – 50:56 (больш.)

3:4 – Флери (Т.Да Коста, Гюттиг) – 56:19

3:5 – Руссель – 59:32 (п.в.)

Вратари: Лацо – Юэ

Штраф: 14 – 10

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца