МХЛ. «Молодая Гвардия» проиграла первый матч плей-офф

ХК МВД в первом матче разобрался с донецким клубом.

ХК "Молодая Гвардия"

Первый матч плей-офф сложился для подопечных Александра Годынюка не лучшим образом. Хотя дончане открыли счет уже на 8-й минуте поединка после броска Зинченко под штангу, но уже через несколько минут Ильин в касание прошил Дятлова дальним броском, а на последней минуте первого периода Сидляров вывел хозяев вперед.

Во втором периоде болельщики на трибунах увидели лишь одну шайбу, которая влетела в сетку ворот Дятлова, среагировавшего на первый бросок Сидлярова, но не успевшего отразить шайбу после добивания Марковина – 3:1.

Начало третьего периода вовсе похоронило надежды «гвардейцев» отыграться – Бойчук оформил четвертый гол в сетку ворот дончан. Петранговский мог вскоре отыграть одну шайбу, но не реализовал выход один на один с Бочаровом. В середине периода Игумнов дальним броском довел счет до крупного, а разгром и поставил точку в матче оформил Орлов за три минуты до сирены – 6:1.

Завтра состоится второй матч серии до трех побед. Он так же пройдет на льду ХК МВД.

ХК МВД – «Молодая Гвардия» 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)