Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Наша задача – это выход в Высший дивизион

Константин Симчук рассказал о том, кого сборная еще ждет на сборах.
Костянтин Симчук / ФХУ

Тренер сборной Украины Константин Симчук прокомментировал для XSPORT подготовку сборной на первом украинском этапе тренировочных сборов и участие украинских легионеров в работе национальной команды.

«Саша Победоносцев должен еще приехать и Андрей Михнов поехал сейчас к себе в команду разбираться с ситуацией и есть такая возможность, что он приедет. Матерухин и Тимченко должны еще подъехать».

«Сейчас ребята еще в Беларуси в плей-офф выступают, у нас с ними со всеми есть договоренность. Все хотят приехать. Задачи стоят серьезные, и все ребята понимают, что у нас есть шанс». 

PC_mid_roll_banner
Константин Симчук прокомментировал участие в сборе Алексея Поникаровского из питерского СКА, и Константина Косянчука из московского «Динамо».

«Генеральный менеджер сборной созванивались с игроками, договаривались, но я не знаю результата переговоров».

Тренер рассказал, что перед сборной Украины как обычно поставлена задача выйти в высший дивизион, а для этого нужно занять первое место в своей группе на ЧМ в Корее.

«Наша основная задача - выйти в Высший дивизион чемпионата мира. Состав набирается самый сильный за последние пару лет, плюс опыт тех ребят, которые его приобрели в КХЛ. Есть и молодые ребята, например тот же Торяник. Надеемся, что будут здоровы наши звезды, которые играют в Донецке, в принципе неплохо, у нас есть шанс».

Тренер также рассказал, где команда будет проходить подготовку перед началом турнира.

«До субботы тренируемся здесь в Киеве, потом 7-го или 8-го отправляемся в Донецк, потом запланирован сбор в Хабаровске, после чего выезжаем в Корею. Возможно, еще поедем в России с кем-то сыграть».

Источник: XSPORT Константин Симчук
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца