Вчера 11 6
Сейчас 1 1
Завтра 11 5

НХЛ. Кубок Стэнли. «Монреаль» сократил разрыв в серии

Сегодня в третьем матче финала Восточной конференции «Рейнджерс» проиграл у себя дома «Монреалю»..

«Рейнджерс» – «Монреаль» / NHL.com

В третьем матче финальной серии «Монреаль» должен был добыть победу в гостях у «Рейнджерс», или в ином исходе канадцы усложнили бы свое участие в Кубке Стэнли. Перед этим матче психологическая уверенность была на стороне хозяев после двух выездных побед, но «Канадиэнс» сегодня некуда было отступать. «Нью-Йорк» начал сегодняшний матч с атак и бросков по воротам, и лишь Токарски спасал свою команду, но даже он не спас от броска на добивании в исполнении Карла Хагелина. Во втором периоде преимущество также было у хозяев, но Марков сравнял счет еще в начале, а вратарь и защитники канадцев затем играли без ошибок. Больше голов зрители и не надеялись увидеть, но за последние три минуты матча одна и другая команда умудрились забросить еще по одной шайбе. Сначала Дэнни Бриер вывел «Монреаль» вперед, но к победе им не хватило 30 секунд, когда Крис Крадер восстановил паритет в матче и перевел игру в овертайм. В добавленное время все решилось очень быстро, и на 1-й минуте Александр Гальченюк вырвал для «Монреаля» первую победу в серии.

«Рейнджерс» – «Монреаль» - 2:3 (1:0, 0:1, 1:1)

1:0 – Хагелин (Сен-Ли)

1:1 – А. Марков (Галлахер, Пачиоретти)

1:2 – Бриэр (Бурк, Ванек)

2:2 – Крайдер (Степан, Джирарди)

2:3 – Гальченюк (Джионта, Плеканец)

Счет в серии: 2:1