Завтра 1 1

НХЛ. Результаты матчей 31 января.

31 января в НХЛ сыграли пять матчей.

«Каролина» одолела «Сент-Луис». / nhl.com

Каролина на своем льду принимала «Сент-Луис». Первую шайбу хозяева забросили на 4-й минуте, когда в Большинстве Секер отдал длинную передачу на Гербе, который мощно выстрелил по воротам (1:0). Гости достаточно быстро смогли сравнять счет. Дэвид Бэккес, находясь перед воротами, пробил шайбу во вратаря, от которого она залетела в ворота. Но все же команда Кирка Мюллера не позволила «Сент-Луису» еще хоть раз забросить с игры. У «Каролины» Джеф Скинер во второй двадцатиминутке удвоил преимущество (2:1). За минуту до конца игры в пустые ворота забросил Александр Семин (3:1).

«Каролина» - «Сент-Луис» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

1:0 – Гербе (Секера, Фолк) – 3:46 (больш.)

1:1 – Бэкис (Рой, Оши) – 9:23 (больш.)

2:1 – Скинер (Стаал) – 21:51

3:1 – Семин - 58:56 (П.В.)

За последние три дня обе команды Нью-Йорка «Рейнджерс» и «Айлендерс» провели уже второе дерби. В первой игре сильнее оказались «Рейнджерс» (2:1). Субботняя игра оказалась для номинальных хозяев еще более удачная. Они смогли навязать свою игру и выиграли с достаточным преимуществом (4:1). Открыл счет Брайан Бойл, после добивания (1:0). Второй период активней провели «Айлендерс», которые нанесли по воротам соперника 19 бросков, в то время как хозяева только 6 раз. Но из такого количества бросков залетел только один. Кайл Окпосо оказался в нужном месте, чтобы к нему отскочила шайба, и он мог бросить в пустой угол ворот (1:1). Отдав все силы во втором периоде, у «Айлендерс» не хватило их на последние 10 минут игры, за которые «Рейнджерс» их затерроризировало. Бассар вывел хозяев вперед, а Ричардс и Макдона, который на последней секунде игры забросил в пустые ворота, установили окончательный счет (4:1).

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Нью-Йорк Айлендерс» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

1:0 – Бойл (Стаал) – 3:29

1:1 – Окпосо (де Хаан, Бэйли) – 34:28

2:1 – Брассар (Стаал, Аасен) – 52: 14

3:1 – Ричардс (Кэллахэн, Хагелин) – 54:59

4:1 – МакДонах (Мур) – 59:59 (П.В.)

«Вашингтон» снова проиграл. На этот раз обидчиками столичной команды стал «Детройт», который находится на дне зоны плей-офф Восточной конференции. На 16-й минуте игры Джейсон Чимера добил шайбу в ворота (0:1) после того как Ховард парировал бросок Бэкстрема. Во втором периоде Дрю Миллер (1:1) и Дэнни Декайзер (2:1) вывели «Детройт» вперед. В третьей двадцатиминутке более удачливыми были игроки «Вашингтона», которые забросили две шайбы за период. Сначала Уэллман сравнял счет (2:2). Потом «столичные» пропустили шайбу от Густава Нюквиста, который совершил проход и обыграл вратаря. Но последнее слово в периоде было за капитаном гостей Александром Овечкиным, который за 7 секунд до конца игры сравнял счет (3:3). В овертайме команды не забрасывали, а в серии буллитов, из 14 бросков результативной была попытка Патрика Ивза (4:3 Б).

«Детройт» - «Вашингтон» 4:3 Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0)

0:1 – Чимера (Бэкстрем, Карлсон) – 15:24 (больш.)

1:1 – Миллер (Гленденинг, Ивз) – 22:09

1:2 – Декайзер (Шихан) – 38:21

2:2 – Велман (Овечкин) – 48:09

3:2 – Нюквист – 50:15

3:3 – Овечкин (Карлсон, Чимера) – 59:53

4:3 – Ивз (Р.Б.)

«Нэшвилл» на домашней арене принимал гостей из «Нью-Джерси». Хозяева активней начали игру и уже на 7- минуте Уэббер дальним броском открыл счет в их пользу (1:0). Во втором периоде гости забросили две шайбы, и вышли вперед. Сначала Патрик Элиаш с передачи Ягра сравнял счет (1:1). А через 5 минут хоккеисты поменялись ролями и Элиаш ассистировал Ягру, который забрасывал вторую шайбу для своей команды (1:2). В третьей двадцатиминутке гости не позволяли результативно атаковать сопернику, но все-таки за 11 секунд до конца игры Дэвид Легванд с передачи Йози сравнял счет. В овертайме заброшенная шайба Шея Уэббера принесла победу «Нэшвиллу».

«Нэшвилл» - «Нью-Джерси» - 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

1:0 – Вебер (Хорнквист) – 6:45

1:1 - Элиаш (Ягр, Зэйджак) – 33:00

1:2 – Ягр (Элиаш, Зэйджак) – 38:59

2:2 – Легванд (Йоси, Джонс) – 59:49

3:2 – Вебер (Уилсон) – 61:29

В последней игре субботы, «Ванкувер прилетел в Виннипег. Хозяева в турнирной таблице Запада не входят в зону плей-офф и игра с Ванкувером являлась очень важным трамплином для борьбы за выход в восьмерку лучших. За первые семь минут игры хозяева смогли забросить две шайбы: отметились Зак Богосян (1:0), после дальнего броска, и Девин Сетогучи (2:0). Эдлер отыграл одну шайбу (2:1) в первом периоде, после того как он вместе с партнерами воспользовался преимуществом в одного игрока на льду после удаления Торберна. Во втором периоде Райан Кеслер броском с неудобно руки, сравнивает счет (2:2). Радость «Ванкувера» была недолгой, и Михал Фролик снова вывел хозяев вперед (3:2). Третий период определился тем, что гостям удалось сравнять счет в игре, но они не смогли его удержать. Гаррисон дальним, результативным броском (3:3) дал шанс на победу для своей команды, но Сетогучи его «похоронил» (4:3) на 18-й минуте последнего периода.

«Виннипег» - «Ванкувер» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

1:0 – Богосян (Энстрем, Ледд) – 5:02

2:0 – Сетогучи (Бафлин, Шайфли) – 6:07

2:1 – Эдлер (Барроуз, Кеслер) – 10:27 (больш.)

2:2 – Кеслер – 24:48

3:2 – Фролик (Лэдд, Литтл) – 26:41

3:3 – Гаррисон (Стэнтон, Кеслер) – 51:50

4:3 – Сетогучи (Троуба) – 57:04