НХЛ. Результаты матчей за 1 марта

В регулярном чемпионате НХЛ состоялось 10 матчей.
02 марта 2014г. 08:00
«Нэшвилл» против «Виннипега» / Don McPeak-USA TODAY Sports

«Бостон» не может наладить свою игру после перерыва связанного с ОИ и сегодня на свое площадке «Брюинз» проиграли «Вашингтону». Счет в игре, как и во многих других играх открыл Александр Овечкин под конец первого периода. В начале второй двадцатиминутки Овечкин удвоил преимущество. Вскоре Джоэл Уорд забросил третью шайбу для «Кэпиталз», но Бежерон и Торнтон сократили отставание до минимума. У хозяев был целый третий период для того, чтобы отыграться, но забросить удалось только Эрику Феру у «Вашингтона», который подбирается к зоне плей-офф.

«Бостон» - «Вашингтон» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы:

0:1 - Овечкин (Карлсон, Бэкстрем) – 18:39 (больш.)

0:2 – Овечкин (Йоханнсон, Уорд) – 22:24 (больш.)

0:3 – Уорд – 30:13

1:3 – Бержерон (Хэмилтон, Смит) – 30:54 (больш.)

2:3 – Торнтон (Пайе, Кемпбел) – 37:32

2:4 – Фер (Чимера) – 50:53

«Нью-Джерси Девилз» преподнесли урок своим географическим соседям из Нью-Йорка - «Алендерс». На 5-й минуте Адам Хенрик открыл счет после передачи Клоу. Все остальное время в первом периоде команды играли на равных. Полный перевес случился во второй двадцатиминутке, когда «Девилз» совершили осаду ворот «Нью-Йорка» и ничего не позволили сделать сопернику. Сначало Яромир Ягр удвоил преимущество, затем Клоу утроил его. Только тогда Оклосо отыграл одну шайбу после добивания броска Ванека. Но гости еще не успокоились с таким преимуществом и Жидлицки Фейн и Желина своими дальними бросками привели счет к 1:6.

«Айлендерс» - «Нью-Джерси» 1:6 (0:1, 1:4, 0:1)

Шайбы:

0:1 - Хенрик (Клоу, Райдер) - 5:00 (больш.)

0:2 - Ягр (Зэйджак, Грин) - 23:31

0:3 - Клоу (Хенрик, Желина) - 24:40 (больш.)

1:3 - Окпосо (Ванек, Бэйли) - 26:14

1:4 - Жидлицки (Ягр, Элиаш) - 28:08

1:5 - Фэйни (Локтионов) - 34:54

1:6 - Желина (Жидлицки, Элиаш) - 59:21 (больш.)

«Филадельфия» на своем льду принимала «Нью-Йорк Рейнджерс». Хозяева более активно начали и активней закончили встречу. Уже на 9-й минуте «Флайерз» вели со счетом 2:0. Сначало Бенсан Лекавалье открыл счет, а затем Шон Кутюрье его удвоил. Во второй двадцатиминутке Крайдер, а затем Бассар в большинстве сравняли счет. Ничья на табло была чуть меньше двух минут, пока Симмондс снова вывел хозяев вперед. В третьем периоде гости пытались отыграться, но пропустили еще раз от Люка Шенна.

«Филадельфия» - «Нью-Йорк Рейнджерс» 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Шайбы:

1:0 - Лекаввалье (Симмондс, Стейт) - 7:04

2:0 - Кутюрье (Рид, Тимонен) - 8:10

2:1 - Крайдер (Нэш, Степан) - 24:59

2:2 - Брассар (Ричардс, Лундквист) - 31:42 (больш.)

3:2 - Симмондс (Тимонен, Щенн) - 33:23 (больш.)

4:2 - Щенн (Хартнелл, Жиру) - 56:15

Сражающийся за зону плей-офф «Коламбус» на своем льду принимал аутсайдера Восточного дивизиона – «Флориду». Перед этой игрой у обоих команд была серия с трех поражений. Прервать подобную серию удалось хозяевам, которые на классе обыграли соперника. Но несмотря на хорошую работу в нападении они не смогли качественно отыграть в защите, что привело к трем заброшенным шайбам Матайаса, Бюкстада и Бергенхейма. Но «Коламбусу повезло ответить на наглость госте шестью точными бросками.

«Коламбус» - «Флорида» 6:3 (2:1, 2:2, 2:0)

Шайбы:

1:0 - Амбергер (Вишневски, Джонсон) - 7:24 (больш.)

2:0 - Аткинсон (Савар, Джонсон) - 11:04 (больш)

2:1 - Маттиас - 13:50

2:2 - Бьюгстад (Матиас) - 26:54

3:2 - Савар (Хортон, Йохансен) - 30:50 (больш.)

3:3 - Бергенхайм (Гилберт, Бьюгстад) - 31:30

4:3 - Анисимов - 39:50 (меньш.)

5:3 - Фолиньо (Дубински, Мюррэй) - 58:59 (ПВ)

6:3 - Калверт (Летесту, Джонсон) - 59:23 (ПВ)

«Виннипег» неуважительно отнесся к «Нэшвиллу» обыграв тех, со счетом 1:3 в их городе. Счет открыли только во втором периоде. Олли Йокинен после передачи Кейна переиграл Хаттона (0:1). К концу периода Эндрю Лэдд удвоил преимущество «Виннипега». В третьей двадцатиминутке Мозер на добивании отквитал одну шайбу и подарил шанс поклонникам «Нэшвилла» на победу. Но вскоре Сетогучи усадил хозяев и их поклонников на места на которых они сидели.

«Нэшвилл» - «Виннипег» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Шайбы:

0:1 - Йокинен (Кейн, Труба) - 25:02

0:2 - Лэвд (Богосян, Фролик) - 38:18

1:2 - Мозер (Дель Зотто, Фишер) - 49:11

1:3 - Сетогучи (Уиллер, Стюарт) - 56:08

Мартен Сан-Луи попросил обмен у команды из-за конфликта со Стивом Айзерманом, но несмотря на это уже второй поединок подряд забрасывает по две шайбы. Сегодня Сан-Луи забросил в ворота «Далласа» первую и третью шайбу в игре. «Тампа-Бэй» за весь матч не дала возможности усомниться в своем преимуществе над хозяевами льда, которые на шайбы Сан-Луи, Томпсона и Сало, смогли ответить точными выстрелами Росселя и Фиддлера.

«Даллас» - «Тампа-Бэй» 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

2:4 - Сало (Хедман, Киллорн) - 07:12

«Кингз» принимали на свое площадке «Каролину». Вся игра прошла с небольшим преимуществом хозяев которые в каждом периоде перекидывали соперника, но не намного, также давая действовать в атаке сопернику. Счет открыл Ричардс за минуту до конца первого периода, но через 40 секунд Секера обыграл Куика и сравнял счет. Следующие заброшенные шайбы все увидели только в 3-м периоде. Мартинес и Уильямс в пустые ворота подытожили счет в пользу «Кингз».

«Лос-Анджелес» - «Каролина» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Шайбы:

1:0 - Ричардс (Регир) - 19:04

1:1 - Секера (Нэш, Двайер) - 19:45

2:1 - Мартинез (Браун, Уильямс) - 48:15 (больш.)

3:1 - Уильямс (Копитар, Льюис) - 58:59 (ПВ)

В Монреале было сыграно канадское дерби. Игры «Монреаля» и «Торонто» всегда вызывают неподдельный интерес у поклонников хоккея во всем мире. Болельщики пришли увидеть зрелище и они его увидели в столкновениях, стычках и конечно в закинутых шайбах. Счет открыл Александр Гальченюк после паса Маркова. Пачиоретти понадобилось около двух минут для того чтобы забросить вторую шайбу для «Монреаля», но «Торонто» на две шайбы ответило дублем Ван Римсдайка и выстрелом Кессела. Пи-Кей Суббан сумел сравнять счет дальним, точным броском по воротам «Торонто». В овертайме победу «Монреалю» принес Макс Пачиоретти оформив дубль в игре.

«Монреаль» - «Торонто» 4:3 (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)

Шайбы:

1:0 - Гальченюк (Марков) - 12:38

2:0 - Пасиоретти (Горджес) - 14:02

2:1 - Римсдик (Кессел, Дион Фанеф) - 17:34

2:2 - ван Римсдик - 45:28 (меньш.)

2:3 - Кессел (Бозак) - 47:43

3:3 - Суббан (Марков, Дешарне) - 50:52 (больш.)

4:3 - Пасиоретти (Марков, Суббан) - 63:28 (больш.)

«Чикаго Блэкхоукс» деклассировали «Питтсбург» с Малкиным и Кросби в составе. С самого начала игры команды включили свои колотушки и заставили вратарей усердно работать, но Флери не справился и поэтому за его воротами пять раз загорался красны свет. Тэйвз (2), Шарп, Верстиг и Бикелл принесли результат своей команде, которая выглядела интереснее соперника и владела игровым преимуществом.

«Чикаго» - «Питтсбург» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

5:1 - Тэйвс (Шарп) - 17:52

Две последние команды западной конференции спорили кто лучше в битве аутсайдеров. Первыми счет открыли гости. Джо Монахэн получил передачу от Колборна и смешанным броском обыграл Брызгалова. Игра шла в спокойном русле, когда минимум атак и болельщики усыпляются увиденным на льду. Но в третьем периоде Давид Перрон сравнял счет в игре. Больше в основное время никто не забрасывал. В овертайме победную шайбу забросил Монахан.

«Эдмонтон» — «Калгари» — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)