НХЛ. Результаты матчей за 24 марта.

В НХЛ 24 марта сыгнрали 6 матчей.
25 марта 2014г. 04:30
«Филадельфия» уступила «Лос-Анджелосу» / Eric Hartline-USA TODAY Sports

В первой игре игрового дня «Нью-Йорк Рейнджерс» на своей площадке принимал «Финикс». Счет открыли гости уже на пято минуте, когда Оливер Экман-Ларссон переиграл Лундквиста. Через несколько минут Хэлперн удвоил преимущество «Финикса». Во втором периоде «Рейнджерс» сумел отыграться, после заброшеных шайб Ричардса и Брассара. Но ближе к окончанию второй двадцатиминутки Чипура снова вывел гостей вперед. В третьем периоде хозяева пытались отыграться, но им это удалось ближе к окончанию игры и командым пришлось играть в овертайме. В дополнительное время победу «Рейнджерс» принес Райан Макдона.

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Финикс» - 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 – Эклан-Ларссон (Яндл, Смит) - 4:40 (больш.)

0:2 – Хэлперн (Чипчура, Стоун) – 8:22

1:2 – Ричардс (Хагилин, Пульо) – 26:10

2:2 – Брассар (МакДонах, Аасен) – 30:53

2:3 – Чипчура (Михалек) – 36:51

3:3 – Жирарди (Донах, Пульо) – 56:32

4:3 – МакДонах (Жирарди, Хагелин) – 61:56

«Филадельфия» после неожиданной победы над «Сент-Луисом» сегодня принимала «Лос-Анджелес». Первые заброшенные шайбы пришлось ждать ко второму периоду, но «Кингз» не подвели и в самом начале периода они повели, после броска Картера. Ближе к завершению второй двадцатиминутке Уильямс удвоил преимущество. В третьем периоде волевые «Флайерз» сравняли счет после шайб Рида и Ворачека, но не сумели чисто сыграть в защите и пропустили от Кинга, который оформил дубль.

Шайбы:

0:1 – Картер (Мартинез, Тоффоли) – 21:49

0:2 – Уильямс (Регир, Копитар) – 37:28

1:2 – Рид (Коберн, Кутюрье) – 40:29

2:2 – Ворачек (Хартнелл) – 48:18

2:3 – Кинг (Войнов) – 50:36

«Бостон» прервал свою двенадцатиматчевую победную серию в игре с «Монреалем». Канадцы первые сумели открыть счет, сделал это Алексей Емелин. «Бостону» удалось отыграться, но случилось это аж за пять с половиной минут до окончания игры. Шайбу забросил Патрис Бежерон. В овертайме никто из команд не отметился и им пришлось перейти в серию буллитов, где точнее были игроки «Монреаля», а буллит Гальченюка принес победу гостям.

«Бостон»- «Монреаль» - 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Емелин (Бриер, Джионта) – 6:26 (больш.)

1:1 – Бержерон (Хэмилтон, Эрикссон) – 54:34 (больш.)

1:2 – Гальченюк (ПБ)

Также по буллитам определился победитель игры «Тампы-Бэй» и «Оттавы». Гости на первых минутах игры сумели открыть счет, усилиями Эрика Карлссона, но уже за пару минут Никита Кучеров сравнял счет в игре. Во втором периоде Спецца, снова вывел гостей вперед, а через секунды Террис удвоил преимущество. У «Тампы-Бэй» Хедман отквитал одну шайбу еще во второй двадцатиминутке. В третьем периоде Стэмкос сравнял счет и дал шанс командам начать все с чистого листа за 16 минут до конца игры, но никто им не воспользовался. После сухого овертайма команды перешли к серии буллитов, где Джейсон Спецца стал автором победы «Оттавы».

«Тампа-Бэй» – «Оттава» - 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Карлссон (Грининг) – 3:57

1:1 – Кучеров (Джонсон, Баун) – 5:07

1:2 – Спецца (Михалек, Карлссон) – 28:12

1:3 – Террис (Стоун, Карлссон) – 28:56

2:3 – Хедман (Филлпула, Паллат) – 36:26 (больш.)

3:3 – Стемкос (Палат, Кэллахен) – 45:44 (больш.)

3:4 – Спецца (ПБ)

«Даллас» на своем льду принимал «Виннипег». С самого начала игры хозяева имели преимущество, что привело к заброшенной шайбе на пятой минуте игры. Автором первого взятия ворот стал Рей Уитни. Во втором периоде Тайлер Сегин удвоил преимущество. «Виннипег» пытался отыграться, но им только удалось отквитать одну шайбу ближе к окончанию игры.

«Даллас» - «Виннипег» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Уитни (Бенн, Гончар) – 5:32 (больш.)

2:0 – Сегин (Бенн, Чейссон) – 36:09 (больш.)

2:1 – Литтл (Кейн, Энстем) – 57:16 (больш.)

«Калгари», которые в прошлом матче не оставили камня на камне от «Эдмонтона» (8:1) принимали «Сан-Хосе». Гости первые открыли счет, сделал это Джеймс Шеппард под конец первого периода. Во второй двадцатиминутке Калгари» сумело отыграться, благодаря шайбе Колборна за две минуты до окончания периода. В третьей части игры никто не смог поразить ворот и команды перешли в овертайм, где также не смогли распечатать ворота друг друга. В серии послематчевых буллитов выиграли игроки «Калгари» у которых Майк Каммаллери реализовал единственный буллит.

«Калгари» - «Сан-Хосе» - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Шеппард (Ньето, Бойл) – 18:11

1:1 – Колборн (Возерспун, Гленкросс) – 38:00

2:1 – Каммаллери – (ПБ)