Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ состоялся большой игровой вечер.
04 февраля 2014г. 04:45
В Национальной хоккейной лиге пройдут 7 поединков / Charles LeClaire-USA TODAY Sports

PC_mid_roll_banner

Сегодня аутсайдеры Запада и Востока определяли кто лучше на данный момент. На 1-й минуте игры Джеф Петри получил передачу от Якупова, прошел защитника и забросил шайбу в ворота (0:1). «Баффало» через семь с половиной минут, разыграв атаку в большинстве, сравняло счет – удачно забросил Стив Отт (1:1). Под конец первого периода хозяева остались в меньшинстве, но это не помешало им выйти вперед. Гиргенсонс отдал точную передачу на Стэффорда и хозяева вышли вперед (2:1). Гости не собирались с этим мириться, и увеличили давление на ворота хозяев. Сравнял счет «Эдмонтон» на 17-й минуте второй двадцатиминуткы после броска Джастина Шульца, который воспользовался передачей Паррона (2:2). Третий период гости начали в меньшинстве, но играя без одного игрока, они умудрились забросить последнюю, победную шайбу в игре после броска по воротам Мэтта Хендрикса.

«Баффало» - «Эдмонтон» - 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Петри (Якупов, Перрон) – 00:32

1:1 – Отт (Майерс, Ходгсон) – 08:04

2:1 – Стэффорд (Гиргенсонс, Уэбер) – 19:04

2:2 – Шульц (Перрон, Ференс) – 36:45

2:3 – Хендрикс (Гордон, Маринчин) – 40:57

«Питтсбург» сыграл тяжелый матч с «Оттавой». По игре «пингвины» имели огромное преимущество, но забивать шайбы оказалось невероятно тяжело, ведь вратарь гостей Андерсон играл на высшем уровне. По броскам можно увидеть картину игры и преимущество хозяев 48:25. Счет открыла «Оттава», после того как Стефан Коста накрутил троих защитников, забросив шайбу в ворота. Через две минуты хозяева получили большинство, которое смогли реализовать. Браян Гиббонс удачно сыграл на добивании после броска Маатта. «Оттава» смогла дотянуть до овертайма в котором удача была на стороне «Питтсбурга» и Джеймса Нила (2:1 ОТ).

«Питтсбург» - «Оттава» - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 – Коста (Конакер, Кондра) – 14:05

1:1 – Гиббонс (Маатта, Йокинен) – 16:23

2:1 – Нил (Бортуццо, Малкин) – 01:55 (ОТ)

«Детройт», команда из города, который обанкротился, уже не может собирать полные трибуны, но все еще может побеждать. Сегодня «Детройт» обыграл на своем льду «Ванкувер». Хозяева открыли счет в начале второго периода, после того как Зеттерберг отдал длинную передачу на Абделькадера, который сам стоял перед воротами (1:0). Игра была не очень результативной, потому что защита и вратари играли на уровне, но нападение показало не лучшую игру. За 16 секунд до финального свистка Абделькадер забросил свою вторую шайбу в пустые ворота «Ванкувера».

«Детройт» – «Ванкувер» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Абделькадер (Зеттерберг, Нюквист) – 21:08

2:0 – Абделькадер (Крунвалль) – 59:44

Игра «Нью-Джерси» и «Колорадо» получилась не результативной, как и большинство игр вторника. В первом периоде Райан Картер после разыгранной комбинации и дальнего броска открыл счет в игре (1:0). Последующую часть матча соперники играли на равных без преимущества у одной из команд. Но за минуты до конца игры Пьер Паренто перевел игру в овертайм (1:1). В добавленной пятиминутке решающим стало большинство «Колорадо» в ее начале и заброшенная шайба О’Райли (1:2).

«Нью-Джерси» – «Колорадо» - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Картер (Бернье, Джионта) – 18:25

1:1 – Паренто (Бэрри, Ландеског) – 58:13

1:2 – О’Райлли (Дюшен, Маккиннон) – 00:28

«Анахайм» проиграл вторую домашнюю игру подряд. На этот раз обидчиками лидеров сезона стал «Коламбус». Хозяева были активнее, но из-за неслаженной игры в защите они много пропустили. Джохансен открыл счет после возникшей суеты у ворот Андерсена (0:1). Удвоил преимущество Ар-Джей Амбергер во втором периоде. Он прострелил издали и шайба рикошетом от игрока «Анахайма» залетела в ворота (0:2). Богатой на голы стала третья двадцатиминутка. В начале периода Перро сократил преимущество (1:2) после броска Маруна. Через три минуты Андерсен парировал бросок Амбергера, но Фолиньо был первым на добивании (1:3). Вскоре Фолиньо оформил дубль и сделал преимущество своей команды более внушительным (1:4). Хозяева смогли отыграть только одну шайбу усилиями Гецлафа (2:4).

«Анахайм» - «Коламбус» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

0:1 – Йохансен (Хортон, Дженер) – 11:10

0:1 – Амбергер (Вишневски, Летесу) – 36:43 (больш.)

1:2 – Перро (Марун, Селяне) – 45:45

1:3 – Фолиньо (Амбергер, Анисимов) – 48:48

1:4 – Фолинто (Аткинсон, Тютин) -53:07 (больш.)

2:4 – Гецлаф (Линдхольм, Пеннер) – 56:41

«Чикаго» прилетело в Лос-Анджелес для игры с «Кингз». На первой минуте Патрик Кейн открыл счет во время большинства, которое получила его команда в начале матча (0:1). Вскоре «Чикаго» увеличило счет после дальнего мощного броска Брайана Бикелла (0:2). «Кингз» удалось через минуту отквитать одну шайбу, после дальнего выстрела Дрю Даути. Копитар сравнял счет во втором периоде (2:2), но далее игроки «Блэкхоукс» забросили три шайбы, на которые хозяева ответили лишь одним точным выстрелом. Сначало Крюгер (2:3) сыграл на добивании после броска Ледди, но со второй попытки Ледди (2:4) удалось увеличить счет дальним броском. Кейн сыграл на добивании после броска Шарпа, и это была последняя шайба «Чикаго» в игре. У «Кингз» Тоффоли подытожил результат матча (3:5).

«Лос-Анджелес» - «Чикаго» 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

0:1 – Кейн (Тэйвс, Шарп) – 1:02 (больш.)

0:2 – Бикелл (Кейн, Шо) – 8:44

1:2 – Даути (Войнов, Копитар) – 9:52 (больш.)

2:2 – Копитар (Картер, Тоффли) – 26:30

2:3 – Крюгер (Ледди, Смит) – 33:51

2:4 – Ледди (Хосса, Верстиг) – 47:01

2:5 – Кейн (Шарп, Тэйвс) – 51:09

3:5 – Тоффли (Картер, Копитар) – 51:42

«Сан-Хосе» снова проиграли. На этот раз обидчиками 5-й команды Запада стала «Филадельфия», которая ведет борьбу за зону плей-офф на Востоке. Счет открыли гости в начале игры. Марк Штрайт дальним броском забросил первую шайбу в матче (0:1). Но первый период выиграли хозяева благодаря Мэтью Нието, который забросил две шайбы и вывел хозяев вперед (2:1). В третьей двадцатиминутке «Флайерз» удался рывок в течение которого за три минуты они забросили три шайбы. Шокированное «Сан-Хосе» не понимало, что нужно делать и пропустило еще и от Якуба Ворачека (2:5). Это четвертое поражение «Шаркс» за последние 5 игр.

«Сан-Хосе» - «Филадельфия» - 2:5 (2:1, 0:0, 0:4)

0:1 – Стрейт (Жиру, Хартнелл) – 4:23 (больш.)

1:1 – Ньето (Вингелс, Ирвин) – 7:33 (больш.)

2:1 – Ньето (Бернс, Торнтон) – 12:32

2:2 – Рид (Дауни, Кутюр) – 41:11

2:3 – Раффль (Густафссон, Холл) – 52:29

2:4 – Жиру – 53:56

2:5 – Ворачек (Жиру, Хартнелл)