Этой ночью в НХЛ состоялось десять хоккейных баталий.
05 марта 2014г. 03:37
Этой ночью в НХЛ пройдут десять хоккейных баталий / Ed Mulholland-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной лиге сегодня состоится десять поединков.

«Бостон» принимал на своем льду «Флориду», которая редко может порадовать своих болельщиков. Сегодня «Пантерз» также не дали повода для радости своим поклонникам. Открыл счет Давид Крейчи после прохода к воротам гостей. Меньше четырех минут понадобилось Игинле для того, чтобы удвоить счет. В конце второго периоде Кречи оформил дубль и утроил преимущество. В третьей двадцатиминутке «Флорида» попыталась предпринять попытки, для того чтобы отыграться, но смогла забросить шайбу очень поздно. В конце игры Крейчи забросил в пустые ворота и оформил хет-трик в игре.

«Бостон» - «Флорида» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Крейчи – 07:29

2:0 – Игинла (Карон, Келли) – 11:01

3:0 – Крейчи (Миллер) – 39:12

3:1 – Кэмпбелл (Бергенхейм) – 52:47

4:1 – Крейчи (Лучич, Игинла) – 59:46

Очень неуступчивая игра была в Нью-Джерси, где «Дэвилз» принимали «Детройт». Не прошло и мгновения, как хозяева повели в счете, отметился Адам Хенрик после слаломного прохода. Во второй половине первого периода в большинстве, после удаления Жидлицки, гости сумели отыграться. Героем момента стал Юхан Франзен, который тоже без чьей либо помощи совершил проход и обыграл легендарного Бродера. Во второй двадцатиминутке гости сумели выти вперед после результативного броска Смита. В третьей части игры хозяева начали больше атаковать, и это принесло успех уже на 1-й минуте, когда Жидлицки сравнивал счет. Вскоре Зэджак вывел хозяев вперед, после передачи Ягра. «Детройт» сумел восстановить паритет, после заброшенной шайбы Бертуцци, но не смог его удержать и на последней минуте игры Джионта принес победу «Джерси».

«Нью-Джерси» – «Детройт» 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)

4:3 – Джионта (Фэйн, Зубрус) – 49:23

«Коламбус» Сергея Бобровского не позволил «Далласу» уйти со щитом после сегодняшней игры в Коламбусе. Хозяева отлично стартовали и в первом периоде показали свое преимущество после трех заброшенных шайб. У «Коламбуса» забрасывали Дженнер, Амбергер и Анисимов в большинстве. Второй период был сухо на голы, но преимущество по броскам в створ было 12-1 в пользу «Далласа», который хотел отыграться, но Бобровский не дал. В третьем периоде наконец удалось гостям навязать свою игру и пробить Бобровского. На 2-й минуте периода Голигоски отквитал одну шайбу, а на 4-й Тревор Дэйли сократил преимущество до минимума. У «Далласа» было более 16 минут для того чтобы отыграться, но Бобровски и «Ко» не позволили им этого сделать, а ближе к завершению игры Анисимов оформил дубль и его команда попрощались со «Старз».

«Коламбус» – «Даллас» 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)

4:2 – Анисимов (Пру, Габорик) – 55:53

Команда второго вратаря сборной России Семена Варламова поехала играть с одним из лидеров Западной конференции «Чикаго». «Блэкхоукс» в сегодняшней игре были очень гостеприимны и позволили гостям чувствовать себя как дома и праздновать им победу. Героем игры стал Семен Варламов ворота которого зачастую были в осаде, но его игра позволила партнерам вольно себя чувствовать у ворот соперника. Открыло счет «Колорадо» во втором периоде после игры на добивании Тальбота. Но у «Чикаго» нашелся Смит, который восстановил паритет под конец периода. В третьем периоде гости вышли вперед после броска О’Райли, но вскоре Тэйвз восстановил паритет в игре. Во второй половине периода гостям удалось забросить аж две шайбы, после броска с дистанции Бэрри и выстрела по пустым воротам Штясны.

«Чикаго – «Колорадо» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

2:4 – Штясны (Маккиннон, Бэрри) – 59:27

«Сент-Луис» разобрался на своей площадке с «Тампой». Гости начали активнее и забросили две шайбы усилиями Киллорна и Джонсона. Но хозяева больше не дали им праздновать успех в сегодняшней игре. Во втором периоде Берглунд и Оши в меньшинстве восстановили паритет в игре. Третий период был за игроками «Сент-Луиса» у которых Стин вывел их вперед, а на последней минуте Тарасенко поразил пустые ворота «Лайтнинг».

«Сент-Луис» – «Тампа-Бэй» 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

2:4 – Тарасенко (Бэккес, Шварц) – 59:21

«Нэшвилл», как один из аутсайдеров Западного дивизиона принимал лидера Восточно конференции «Питтсбург». После сухого первого периода все основные события происходили во втором и третьем. На первых секундах второй двадцатиминутки Нисканен после передачи Кросби издали пробил Ринне. Но через 12 секунд Хорнквист сравнял счет в игре. В третьей части игры Нисканен смог оформить дубль с передачи Малкина, а вскоре Кунитц установил окончательны счет после очередной передачи Кросби.

«Нэшвилл – «Питтсбург» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы:

0:1 – Нисканен (Кросби, Гиббонс) – 20:27

1:1 – Хорнквист (Спалинг, Фишер) – 20:39

1:2 – Нисканен (Малкин, Кросби) – 47:29

1:3 – Кунитц (Кросби) – 57:05

«Нью-Йорк Айлендерс» наконец смогли отпраздновать победу после нескольких очень неприятных поражений. Первыми открыли счет хозяева после броска Лэдда. Но не долго «Виннипег» лидировал, Макдональд вскоре сравнял счет в игре. Во второй двадцатиминутке Андерс Ли вывел гостей вперед после добивания броска Грабнера. Хозяева смогли востановить паритет в третьем периоде, после того как Лэдд оформил дубль. В овертайме Грабнер принес победу «Айлендерс».

«Виннипег» – «Айлендерс» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Лэдд (Литтл) – 10:57

1:1 – Макдональд (Стром, Ли) – 17:30

1:2 – Ли (Грабнер) – 21:33

2:2 – Лэдд (Йокинен) – 54:53

2:3 – Грабнер (Клаттербак) - 03:53

Очень нерезультативный матч сыграли в Финиксе «Койотс» и «Ванкувер». Главной причиной сухой игры стали вратари команд Лэк у гостей и Смит у хозяев. «Финикс» больше атаковал, но смог забросить только один раз. Победу «койотам» принес Антуан Верметт еще в первом периоде. Победа очень важна для хозяев в рамках борьбы за плей-офф с «Далласом», «Виннипегом» и «Ванкувером».

«Финикс» – «Ванкувер» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 - Верметт (Доун, МакМиллан) - 17:04

«Эдмонтон» на домашнем льду праздновал победу над «Оттавой». Гости смогли первыми открыть счет, после броска Спецца. Но в первом периоде Хемски сравнял счет. Во втором периоде все тот же Хемски вывел команду вперед. В третьей части игры Еберле забросил третью шайбу для «Ойлерс». В конце игры Карлссон сократил отставание, но на большее гостей не хватило.

«Эдмонтон» – «Оттава» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы:

0:1 - Спецца (Михалек) - 05:22

1:1 - Хемски (Якупов, Ференс) - 14:30 (больш.)

2:1 - Хемски (Ганье, Холл) - 28:58

3:1 - Эберле (Гордон, Холл) - 44:26

3:2 - Карлссон (Метот) - 17:05

Неожиданную победу одержала «Каролина» в логове «Сан-Хосе». В первом периоде гости после броска Тлусты вышли вперед. Но через минуту Хавлат сравнял счет, а вскоре Бернс вывел хозяев вперед. Во втором периоде Линдхольм броском из периметра восстановил паритет. Третий период был без шайб и команды перешли в овертайм. В добавленной пятиминутке победу «Каролине» принес Джей Харрисон.

«Сан-Хосе» - «Каролина» 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 - Тлусты (Семин, Лайлс) - 12:07

1:1 - Гавлат (Кеннеди, Дежарден) - 13:05

2:1 - Бернс (Торрес, Шеппард) - 19:32

2:2 - Линдхольм (Стаал, Секера) - 24:16

2:3 - Харрисон (Линдхольм, Секера) - 64:18