Новотны: Восхищаюсь мужеством игроков «Донбасса»

Капитан «Льва» отдал должное своему сопернику.
Иржи Новотны / РИА-Новости

Капитан пражского «Лева» Иржи Новотны после победы над донецким «Донбассом» (1:0) в заключительном четвертьфинальном матче Кубка Гагарина восхитился мужеством хоккеистов соперника.

«Мы выиграли в очень тяжелой серии, – сказал Новотны. «Донбасс» весь сезон показывал отличный хоккей и в серии был на том же уровне. Не просто так же каждый наш матч в был в одну шайбу, а в одном из поединков нам пришлось отыграть больше трех овертаймов. Это было потрясающе! Может быть, у нас оказалось чуть больше сил, чем у «Донбасса». Все-таки мы отдыхали перед серией больше недели, а они — пару дней. Я просто восхищаюсь их мужеством: эти парни играли по несколько овертаймов в три звена».

Напомним, что теперь пражане сыграют в финале Западной конференции с ярославским «Локомотивом».

Источник: РИА Новости