Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Об овертайме 3 на 3 и уменьшении вратарской ловушки на юниорском уровне

Президент ФХР Владислав Третьяк поведал о возможных изменениях в правилах игры
16 марта 2016г. 10:36
Владислав Третьяк и президент IIHF Рене Фазель / www.sport-express.ru

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что формат овертайма 3 на 3 на чемпионате мира этого года примут в том случае, если все 16 команд-участниц поддержат его:

«До конца месяца должно быть принято решение о том, в каком формате будут играться овертаймы на чемпионате мира в России. Формат 3 на 3 будет введен только в том случае, если все 16 команд поддержат его. Если хоть одна не поддержит, то формат 3 на 3 будет введен с чемпионата мира 2017 года.

Не уверен, что европейские команды поддержат идею, потому что это же совершенно другая подготовка. Американцы и канадцы весь сезон играют 3 на 3, а нам придется впервые с этим столкнуться, сложновато будет.

Мы обсудили возможные изменения в правилах, чтобы хоккей стал интереснее. Идет разговор о том, что на юниорском уровне у вратарей ловушка будет меньших размеров. Решение будет принимать конгресс IIHF. Это не так просто, потому что придется много вопросов решать с производителями инвентаря».

Напомним, что чемпионат мира в Высшем дивизионе, который в этом году принимает Россия, пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца