Первое поражение «Ювяскюли» и неожиданный успех «Ольборга»

Обзоры всех матчей стартовых матчей 2-го тура группового этапа
02 сентября 2018г. 00:28
Пльзень обыграл Ювяскюлю/Фото: официальный сайт Лиги чемпионов

В субботу в трех группах хоккейной Лиги чемпионов сыграли матчи 2-го тура.

В группе А свою вторую победу выгрыз «Цюрих», дожавший в серии буллитов «Фрелунду». А вот «Ольборг» впервые выиграл в главном европейском турнире, одолев в овертайме «Вену», примечательно, что в первом периоде (при 1:0 в пользу хозяев) судьи остановили игру из-за тумана на венской арене, но спустя какое-то время матч возобновился.

В группе G «Берну» неожиданно пришлось попотеть в матче с «Кардиффом». Победу швейцарцы одержали лишь в овертайме. «Векше» реабилитировался за поражение в первом туре группового турнира, победив «Ред Булл Зальцбург».

Действующий победитель Лиги чемпионов «Ювяскюля» проиграл «Пльзеню» во втором туре группы Н. Первые очки набрала «Банска Быстрица» благодаря победе над «Лугано».

Лига чемпионов. Групповой турнир. 2-й тур:

Группа А

«Цюрих» (Швейцария) – «Фрелунда» (Швеция) 3:2 Б. (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

«Вена» (Австрия) – «Ольборг» (Дания) 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Группа G

«Кардифф» (Великобритания) – «Берн» (Швейцария) 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

«Векше» (Швеция) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Группа Н

«Пльзень» (Чехия) – «Ювяскюля» (Финляндия) 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

«Банска Быстрица» (Словакия) – «Лугано» (Швейцария) 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)

2-й тур группового турнира Лиги чемпионов завершится в воскресенье 2-го сентября.